В Санкт-Петербурге завершилась 24-я сессия Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству|ФОТО

20 февраля 2015 10:12

В Санкт-Петербурге завершила работу Двадцать четвертая сессия Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству. Об этом сообщает Росрыболовство.

В рамках заседания особое внимание Стороны уделили договоренностям по важнейшим аспектам сотрудничества двух стран в области рыболовства, правилам и процедурам, системам контроля вылова водных биоресурсов корейскими судами в исключительной экономической зоне Российской Федерации, а также по количеству и перечню корейских судов для работы в 2015 году.

Корейские партнеры выразили готовность принять на себя обязательства по обеспечению конкретных действий, направленных на практическую реализацию межправительственного Соглашения о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов от 22 декабря 2009 года.

Стороны также рассмотрели выполнение плана научно-технического сотрудничества в области рыбного хозяйства между Российской Федерацией и Республикой Корея и согласовали новый план на 2015 год. Так, например, Стороны согласились увеличить период обмена учеными по двум совместным проектам (исследованиям пробиотических продуктов из морских организмов и совместным исследованиям по выделению и использованию в пищевых продуктах белков и пептидов).

Кроме того, подготовлен проект меморандума о взаимопонимании, касающегося обмена научными наблюдателями Сторон, в частности, в водах, попадающих в сферу деятельности региональных рыбохозяйственных организаций, таких как АНТКОМ, СПРФМО, НПФК и других, членами которых являются обе страны, и за пределами вод национальной юрисдикции России и Южной Кореи.

После подписания итогового протокола главы обеих делегаций, начальник Управления международного сотрудничества Росрыболовства Сергей Симаков и директор Департамента океанического промысла и международной политики Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея, госпожа Чо Син Хи, поблагодарили друг друга за проявленный конструктивный подход к ведению переговоров.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>