Владелец службы доставки роллов «Wasabi89» в Салехарде объяснил массовое отравление
Завпроизводством службы доставки WASABI89 Сергей Макунов сообщил, что для него отравление клиентов заведения — это позор.
Официально бизнес оформлен на его супругу (Аюну Макунову). Но фактически бизнес открывал и развивал Сергей, говорится в тв-сюжете. Бизнесмен связывает нарушения и возможные последствия в виде массового отравления людей с человеческим фактором. Раньше он сам следил за всеми процессами на кухне, но со временем перестал лично приезжать в цех.
«Говорит — люди иногда расслабляются, а он удаленно не мог проконтролировать каждого», — так в сюжете пересказывают слова Макунова.
Как накануне сообщил Роспотребнадзор, источником сальмонеллеза стала курица, которую нашли на производстве роллов и пиццы. По версии санитарных врачей, бактерии распространились на инвентарь и готовую продукцию — роллы. Отравились 38 человек. Силовики возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Ревизоры также обнаружили, что цех изготовления роллов находится в том же жилом частном доме, где проживают сотрудники кухни. Для приготовления блюд они не переодеваются — находятся на рабочем месте с том же, в чем ходят дома.
Источник: ura.news

























