Владимир Путин обсудил с главой Минсельхоза и руководителем Россельхознадзора ситуацию в АПК (ВИДЕО)

29 января 2019 10:17

Готовь сани летом. Эта пословица как нельзя лучше подходит к тому разговору, который состоялся у Владимира Путина с главой Минсельхоза Дмитрием Патрушевым и руководителем Россельхознадзора Сергеем Дпнквертом. 

Вопрос касался и внедрения электронной ветеринарной сертификации. Эта система позволит добиться того, чтобы на прилавках оказывалось только проверенное и безопасное мясо.

"С 1 июля 2018 года у нас все ветеринарные сопроводительные документы на территории Российской Федерации оформляются в электронном виде. Многие регионы уже полностью перешли на нее.

И благодаря данной системе мы сможем обеспечить полную прослеживаемость продукции от сырья, по сути дела, до полки в магазине. Поэтому постепенно, на наш взгляд, станет невозможным оборот контрафакта и фальсификата», — отметил Дмитрий Патрушев.

«Я скажу, что сейчас практически мы опережаем многие страны. У нас электронная сертификация, есть регионализация, которая автоматически делается электронной системой. На сегодня у нас в системе зарегистрировано 332 295 юридических лиц, 388 229 индивидуальных предпринимателей», — доложил Сергей Данкверт.

«Наведение порядка в этой сфере, безусловно, будет способствовать и цивилизованному развитию сельского хозяйства как отрасли, и, самое главное, положительно отражаться на здоровье людей», — отметил Владимир Путин.

«Безусловно. И очень легко проверять», — сказал Сергей Данкверт.

«На потребителя работает», — подчеркнул Владимир Путин.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>