Власти Камчатки ужесточают борьбу с браконьерством и коррупцией |Фото

27 марта 2015 10:40

В Петропавловске под председательством вице-губернатора края Ирины Унтиловой состоялось заседание совета по противодействию коррупции. Об этом сообщает pressa41.ru.

В нем приняли участие, кроме представителей государственной власти, сотрудники Северо-Восточного территориального управления федерального агентства по рыболовству, силовых структур.

Основной темой было браконьерство. Эта сфера традиционно считается коррупционной. По данным краевой полиции и ФСБ, в прошлом году было возбуждено несколько уголовных дел за дачу взяток и превышение полномочий в этой сфере добычи и переработки биоресурсов. Сотрудники силовых структур рассказали о предстоящей работе и определили, где и как следует бороться с браконьерством.

«В период лососёвой путины 2015 года планируется совместно работать с УФСБ, пограничным управлением ФСБ России по краю, Северо-Восточным территориальным управлением ФАР, чтобы совместно выявлять и пресекать преступления, связанные с незаконным промыслом биоресурсов», - отметил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю Сергей Скороход.

На совещании также обсуждались различные предложения общественных организаций. Так председатель союза рыбопромышленников и предпринимателей края Сергей Тимошенко предложил проанализировать законодательство, чтобы найти в нем коррупционные риски. Председатель регионального отделения «Общественной комиссии по борьбе с коррупцией» Сергей Мылов считает необходимым утвердить порядок распределения лосося для родовых общин КМНС. Кроме того, обсуждался вопрос о привлечении общественников к рыбоохранной работе.

 

Источник: pressa41.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>