Власти Москвы на ПМЭФ заключили соглашения о сотрудничестве с Хабаровским краем и Алтаем

17 июня 2022 17:27

Мэр столицы Сергей Собянин подписал в пятницу на ПМЭФ пятилетнее соглашение с Хабаровским краем и программу сотрудничества на аналогичный период с Алтайским краем.

Со стороны дальневосточного и сибирского регионов подписи поставили их главы Михаил Дегтярев и Виктор Томенко.

В частности, соглашение столицы с Хабаровским краем развивает предыдущий двусторонний документ, заключенный в 2013 году, и предусматривает взаимодействие в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика и др.

В свою очередь, программа сотрудничества Москвы и Алтайского края на 2022-2026 годы была подготовлена на основании соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами от 22 февраля 2022 года и нацелена на реализацию совместных проектов в различных сферах экономики и городского хозяйства. В планах проведение дней Алтайского края в Москве.

Кроме того, программа предусматривает обмен информацией об ассортименте продукции, выпускаемой предприятиями города Москвы и Алтайского края, о лучших управленческих решениях по достижению показателей национального рейтинга состояния инвестиционного климата, обмен опытом в области разработки и внедрения новых технологий в сфере телекоммуникации и связи и ряд других положений.

Партнеры столицы

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, Хабаровский край является надежным торгово-экономическим партнером столицы, прежде всего, в сфере поставок рыбы и рыбопродуктов. Также хабаровские предприятия регулярно участвуют в выполнении московского госзаказа - в 2019-2021 годах было заключено свыше 770 контрактов на общую сумму порядка 385 млн рублей.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>