Власти Приморья сообщили о росте зарплат в отрасли

7 апреля 2017 11:44

По итогам 2016 года средняя заработная плата в целом по предприятиям рыбохозяйственного комплекса Приморского края составила 53 000 рублей. Такие данные озвучили на заседании Приморского рыбохозяйственного совета накануне, 4 апреля.

Как доложил в ходе заседания и.о. директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Сергей Наставшев, среднемесячная зарплата по предприятиям рыбохозяйственного комплекса края превысила показатели 2015 года на 16,5%.

«Среднемесячная зарплата по виду деятельности “рыболовство, рыбоводство” за 2016 год составила 65 295 рублей, превысив на 15,1% уровень 2015 года. Задолженности по выплате заработной платы на предприятиях рыбохозяйственного комплекса на 1 января 2017 года по данным Приморскстата не зафиксировано», –подчеркнул Сергей Наставшев.

Напомним, вылов предприятий Приморья в 2016 году достиг исторического максимума за последние 15 лет. Это позволило внести существенный вклад в краевую экономику. Увеличение вылова водных биоресурсов произошло в связи с увеличением квот добычи, а также хорошей организации промысла.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский считает, что приморские рыбаки вносят серьезный вклад в продовольственную безопасность страны.

«Около 20% общероссийского вылова обеспечивает наш край, а треть всей выловленной на Дальнем Востоке рыбы приходится на Приморье», – констатировал глава региона.

Владимир Миклушевский подчеркнул, неизменно высокое качество нашей рыбной продукции знают далеко за пределами России.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>