{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Власти США запретили коммерческую и частную рыбную ловлю в районе разлива нефти в Мексиканском заливе

4 мая 2010 10:08
Власти США официально запретили коммерческую и частную рыбную ловлю в районе разлива нефти в Мексиканском заливе. Об этом сообщили 2 мая в Национальном управлении по проблемам океана и атмосферы /НОАА/ США. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС.

Запрет объявлен не менее чем на 10 дней, после чего власти планируют принять дальнейшие решения по этому вопросу. Техногенная катастрофа в Мексиканском заливе, по оценкам экспертов, окажет крайне негативное воздействие на экономику южных штатов США, значительную часть доходов которых традиционно составляют поступления от ресторанного бизнеса и сферы туризма.

Так, по словам представителя Ассоциации рестораторов штата Луизиана Уэнди Уоррена, ежегодно эта сфера бизнеса приносит казне штата порядка 5 млрд долл. При этом две трети ресторанов Луизианы "специализируются на приготовлении блюд из морепродуктов". В связи со сложившейся ситуацией без работы в штате могут остаться порядка 150 тыс человек, задействованных как в сфере ресторанного бизнеса, так и рыбаки, имеющие соглашения с предприятиями общепита и ежедневно поставляющие им свежие морепродукты.

Кроме того, в прибрежных штатах - Луизиане, Алабаме, Миссисипи и Флориде - из-за разлива нефти серьезно пострадали фермы по выращиванию устриц и креветок. Поставщики морепродуктов понесут огромные убытки, а в стране в целом в ближайшее время резко вырастут цены на этот вид продукции, предупреждают специалисты.

Источник: www.1prime.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>