Внештатному общественному инспектору рыбоохраны ХМАО-Югры вручено благодарственное письмо (фото)

11 ноября 2021 16:35

Накануне, в рамках рабочей поездки в Березовский район ХМАО-Югры, начальник отдела госконтроля по ХМАО-Югре Руслан Романчук от имени руководителя Нижнеобского ТУ Росрыболовства Ивана Матаева вручил благодарственное письмо внештатному общественному инспектору рыбоохраны Максиму Анатольевичу Гофману.

Подобное поощрение внештатного общественного инспектора, за последние годы в Югре происходит впервые.

Максим Анатольевич на протяжении нескольких лет оказывает непосредственную поддержку работе инспекторского состава Березовского подразделения отдела госконтроля по ХМАО-Югре на водоемах Березовского района, системно участвует в организации и проведении патрульных мероприятий, проводит информационно-разъяснительную работу с рыбаками — любителями и рыбопромышленным сообществом.

В сентябре 2019 года совместно с государственными инспекторами отдела госконтроля по ХМАО-Югре Нижнеобского ТУ Росрыболовства и сотрудниками УМВД России по ХМАО-Югре принимал участие в мероприятиях по выявлению фактов осуществления шестью жителями поселка Игрим Березовского района незаконного рыболовства на реке Северная Сосьва. Рыболовство осуществлялось в запретный период вылова, установленный действующими на тот момент Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.

В результате незаконных действий, гражданами было добыто (выловлено) порядка 5 тонн водных биоресурсов различного видового состава, в результате чего ущерб рыбным запасам Российской Федерации составил около 19 млн. руб.

За совершенные правонарушения, виновные лица осуждены по ч. 3 ст. 256 УК РФ.

Следует отметить, что на территории ХМАО-Югры осуществляет деятельность более 50 внештатных общественных инспекторов, в обязанности которых входит не только общественный контроль в части выявления признаков и предупреждения фактов осуществления незаконного рыболовства, а также оказание практической помощи должностным лицам Нижнеобского ТУ Росрыболовства и пропаганда бережного отношения к водным биоресурсам, среде их обитания и рационального использования.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>