Во Владивостоке изъяли краб сомнительного качества на четверть миллиона

27 июня 2013 08:08

Сотрудниками полиции и Россельхознадзора во Владивостоке на территории торгового комплекса Китай-город накрыта точка по продаже краба сомнительного качества. Продукция изъята, возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, в ходе проведения совместного контрольно-надзорного мероприятия по выявлению фактов хранения и реализации некачественной и опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции водного промысла, сотрудниками Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Владивостоку и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено хранение и реализация крупной партии потенциально опасных для здоровья потребителей мяса и конечностей краба.

Реализация сомнительного качества гидробионтов производилась в одной из торговых точек, расположенной в самом конце торговой площади Китай-города. Проверяющими было обнаружено 120 килограммов мяса и 440 килограммов конечностей краба. На всю партию, как обычно бывает при реализации данного вида продукции, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие её происхождение, а также, что реализуемая продукция прошла лабораторные исследования, и является качественной и безопасной для здоровья покупателей.

По мнению сотрудников Россельхознадзора, отсутствие ветеринарных документов может убедительно свидетельствовать о том, что весь краб был добыт незаконным, браконьерским способом в заливе Петра Великого. Стоимость опасной находки оценивается не менее чем в 250 тысяч рублей.

В настоящее время потенциально опасная продукция изъята из оборота, в отношении владельца продукции – физического лица возбуждено дело об административном правонарушении.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>