Во Владивостоке изъято свыше 118 тонн потенциально опасной рыбопродукции

10 мая 2011 08:53
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с Управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю изъято из оборота свыше 118 тонн просроченной рыбопродукции. В отношении Общества с ограниченной ответственностью «Приморский бриз» возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Виталия САЛЕНКО, помощника руководителя по связям с прессой.

В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия по пресечению оборота рыбопродукции с истёкшими сроками хранения, специалистами оперативно-розыскной части № 2 Управления по борьбе с экономическими преступлениями и Россельхознадзора  на территории одной из рефрижераторных контейнерных площадок, расположенной в районе остановки общественного транспорта «Постышева» г. Владивостока,  обнаружено 118 тонн рыбопродукции с просроченными сроками хранения. На большую часть продукции полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, а также документы о качестве и безопасности.

Проведённый осмотр контейнеров показал, что в них хранились корюшка, головы и молоки лососёвых пород рыб, палтус и нерка, все с истёкшими сроками хранения. Причём на часть молок срок хранения истёк ещё в мае 2010 года, а на 109,9 тонн голов лососёвых пород рыб - в феврале 2011 года.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, вся продукция изъята и помещена на изолированное хранение.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>