Во Владивостоке обнаружили 70 тонн кижуча двухмесячной просрочки (от 31.05.2013)

31 мая 2013 09:06

 

Во Владивостоке на крупном морозильном складе сотрудниками Россельхознадзора обнаружено хранение около 70 тонн рыбной продукции с просроченным почти два месяца назад сроком хранения. Продукция исключена из оборота. Возбуждено административное производство. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки по предупреждению оборота на территории Приморья опасной в ветеринарно-санитарном отношении рыбной продукции, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на территории Первомайского района г. Владивостока, в одном из крупных складов морозильного хранения обнаружено 69,5 тонн рыбопродукции с истёкшим сроком хранения.

Так, в ходе осмотра поднадзорной ветеринарному надзору продукции было выявлено, что вся партия кижуча была выработана в начале августа 2012 года. Согласно нормативных документов, срок хранения на кижуч составляет 8 месяцев, соответственно ещё в начале апреля этого года этот срок истёк.

По предварительным оценкам, оптовая стоимость обнаруженной партии просроченной рыбопродукции составляет около 6 миллионов рублей.

В настоящее время вся просроченная продукция исключена из оборота, по данному факту проводится административное разбирательство.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>