Во Владивостоке предприниматель торговал морепродуктами без документов

15 августа 2017 09:14

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пресекли продажу морепродуктов сомнительного качества. Продавцу грозит штраф в 20 тысяч рублей.

В Управление поступили сведения из полиции о том, что индивидуальный предприниматель продаёт в своем кафе морские деликатесы с нарушением ветеринарного законодательства.

Выехав на место, госинспекторы обнаружили в здании кафе филе морского гребешка,  конечности краба, мясо краба, трепанг на меду, креветку гребенчатую без товаросопроводительных документов и маркировки производителя. Общий вес продукции составил более 17 килограммов.

Поскольку узнать дату изготовления продуктов не представлялось возможным, не исключено, что деликатесы хранились с истекшим сроком годности, создавая угрозу здоровью покупателей.

Сомнительную продукцию проверяющие изъяли. Также были изъяты 2 килограмма лососёвой икры и 2 килограмма икры минтая. Несмотря на то, что изготовитель икры был известен, ветеринарные сопроводительные документы на икру отсутствовали.

По данному факту в отношении предпринимателя были составлены два протокола об административном правонарушении. Предпринимателю грозит штраф в размере 20 тысяч рублей.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>