Во Владивостоке реализовывалась красная икра сомнительного качества

11 марта 2012 09:06

Во Владивостоке, на популярном у покупателей торговом рынке, сотрудниками прокуратуры города Владивостока и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружено и исключено из оборота свыше 70 килограммов лососёвой икры, представляющей потенциальную угрозу для здоровья потребителей. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на  Виталия САЛЕНКО, помощника руководителя по связям с прессой.

В ходе проведённого совместного мероприятия по проверке законности хранения и реализации на территории города Владивостока водных биологических ресурсов, проверяющими обнаружен 71 килограмм икры лососёвых пород рыб, не отвечающей требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Проверкой установлено, что на территории расположенного в районе фарфорового завода оптово-розничного рынка (ул. Фадеева), в одной из торговых точек находилось 5 куботейнеров с икрой, по 11 килограммов каждый, а также 27 заполненных икрой пластиковых банок, по 500 грамм каждая. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности, полностью отсутствуют.

В настоящее время по выявленному факту материалы проверки находятся в прокуратуре города Владивостока. Вся потенциально опасная для здоровья продукция вынесенным предписанием исключена из торгового оборота.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>