Во ВНИРО назначен первый заместитель директора

15 марта 2017 17:28

Приказом директора Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) от 07.03.2017 № 53-лк д.б.н. Олег Аркадьевич Булатов назначен первым заместителем директора.

Булатов О.А. работает в рыбной отрасли более 30 лет. Во ВНИРО с 2002 г. он прошел путь от ведущего научного сотрудника до заместителя директора по научной работе.

За период работы Булатовым О.А. с коллегами были теоретически разработаны и внедрены на практике научно-исследовательские разработки, позволившие значительно увеличить российский вылов минтая Берингова и Охотского морей, а также трески Баренцева моря.

В течение 2002-2017 гг. Булатов О.А. активно участвует в подготовке материалов прогноза ОДУ и возможного вылова морских рыб, а также в защите материалов прогноза ОДУ и корректировок ОДУ рыб морей России перед государственной экологической экспертизой. Является членом Дальневосточного и Северного научно-промысловых советов при Федеральном агентстве по рыболовству, членом Отраслевого совета по промысловому прогнозированию при Федеральном агентстве по рыболовству, заместителем председателя Ученого совета и биологической секции Ученого совета ФГБНУ «ВНИРО», членом диссертационного совета Д 307.004.01 при ФГБНУ «ВНИРО», главным редактором журнала «Вопросы рыболовства», аттестованного ВАК.

За многолетний и добросовестный труд, за большой вклад в развитие и совершенствование рыбной отрасли России Булатов О.А. награжден рядом ведомственных наград, в том числе присвоено звание «Почетный работник рыбного хозяйства России».

Олег Аркадьевич является автором более 135 научных работ.

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>