Волжско-Каспийский филиал ВНИРО проводит девятый эколого-просветительский проект «Сохраним природу родного края»

8 апреля 12:21

Девятый год подряд Волжско-Каспийский филиал ВНИРО проводит двухмесячный эколого-просветительский проект «Сохраним природу родного края», направленный на сохранение и увеличение реликтовых осетровых видов рыб Волго-Каспийского бассейна.

Необходимо признать, что проект действительно масштабный и значимый, направленный на воспитание бережного отношения детей и подростков к окружающей среде. В рамках просветительской части проекта специалисты должны провести 30 открытых уроков в сельских школах и социальных центрах Астраханской области на тему «Осетровые – реликтовые рыбы, дошедшие до нас со времён динозавров. Сохраним их для будущих поколений». Основные цели и задачи уроков – вызвать неподдельный интерес школьников, их активную реакцию и желание продолжать изучать эту тему.

В рамках проекта проводится также конкурс среди школьников на создание лучших агитационных материалов экологической тематики в номинациях «Агитбригада», «Экологический плакат» и «Декоративно-прикладное искусство», «Природоохранная акция» и «Стихотворение». В числе основных критериев оценки конкурсных работ: соответствие тематике конкурса, творческая индивидуальность, мастерство автора и оригинальность раскрытия темы.

фото: vniro.ru

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>