Вопросы экспорта рыбопродукции и другие актуальные темы обсудили участники Экспортного совета

4 марта 2021 17:16

Заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Марина Ковтун приняла участие в заседании Экспортного совета Приморского края, которое прошло в режиме видеоконференции.

Представители Экспортного совета под руководством заместителя председателя Правительства Приморского края Константина Шестакова обсудили вопросы экспорта рыбопродукции и морепродуктов, а также участие предпринимателей в российско-китайском проекте «Зеленый коридор».

Отметим, одним из упрощений перемещения товаров является реализация совместного российско-китайского проекта «Зеленый коридор», который заключается в информационном взаимодействии экспортеров, импортеров, а также таможенных служб РФ и Китая. Сегодня перед участниками Экспортного совета стоит задача по привлечению предпринимателей для участия в этом проекте.

Участников видеоконференции также волновал вопрос создания регионального оператора по перевозке сборных грузов железнодорожным транспортом.

В ходе видеоконференции обсуждался вопрос проведения экспортного форума в мае 2021 года и участие в конкурсе «Экспортер года».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>