Высокий спрос на скумбрию ведет к росту цен
Совокупность высокого спроса в Восточной Европе и азиатских странах привел к росту продаж скумбрии. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на зарубежные источники.
Согласно отчету крупнейшего норвежского производителя пелагических видов компании Norway Pelagic, несмотря на увеличившийся объем продукции на рынке, продажи значительно выросли.
На таких рынках, как Россия и Восточная Европа в этом сезоне потребление резко выросло, что дало возможность норвежской компании распродать складские запасы с зимнего и текущего промысла. Значительно выросли продажи мелкой скумбрии в Нигерию.
Эксперты ожидают, что запасы скумбрии на холодильниках в Норвегии будут выбраны к концу года, причем 250.000 тонн недостаточно для обеспечения высокого спроса.





















