{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Высокопоставленный сотрудник Россельхознадзора на Камчатке получил 8,5 лет колонии за взятку

сегодня 16:53

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор заместителю начальника отдела Приморского межрегионального управления Россельхознадзора по делу о взятке в размере более 5 млн рублей за ускоренное оформление рыбной продукции, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры по ДФО в четверг.

Фигурант приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Суд также назначил ему штраф в размере взятки с лишением на 3 года права занимать должности на государственной службе.

В доход государства с осужденного взыскано 5 млн 35 тыс. рублей, полученных в результате преступления. В целях обеспечения имущественных взысканий сохранен арест на имущество обвиняемого стоимостью 18,5 млн рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Как сообщала пресс-служба управления Генпрокуратуры по ДФО в марте текущего года, в январе 2023 года чиновник договорился с руководителем камчатской логистической компании об ускоренном оформлении за денежное вознаграждение рыбной продукции, направляемой этой фирмой в другие регионы России. В течение 2023-2024 годов по его указанию сотрудники ведомства обеспечивали этой компании приоритетное и оперативное прохождение процедуры документального контроля. Руководитель компании в несколько этапов передал чиновнику взятку в размере свыше 5 млн рублей.

В ходе следствия на имущество чиновника общей стоимостью более 18 млн рублей - квартиру и земельный участок, два автомобиля, денежные средства, квадрокоптер и пять наручных часов - был наложен арест.

Источник: Интерфакс

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>