Выставка WorldFood Moscow 2021 начала свою работу

21 сентября 2021 16:15

Главные события первого дня

30-я юбилейная осенняя выставка продуктов питания WorldFood Moscow 2021 начала свою работу. Выставка продлится до 24 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 3, залы 14 и 15).

Форум лидеров продовольственного бизнеса

Большой зал, павильон 3, зал 14

Аналитическая сессия

На сессии были представлены актуальные цифры и факты о продовольственном рынке. Спикеры поговорили о том, что происходит в розничных сетях в мире и в России, как поменялись предпочтения и нужды покупателей разных поколений, а также обсудили вопрос перераспределения спроса на разные категории товаров в оффлайн и онлайн.

Пленарная дискуссия лидеров продовольственного ритейла. Как меняют ритейл в России лидеры рынка?

Сегодня продовольственный ритейл находится на передовой трансформации всего розничного бизнеса. Лидеры российского рынка рассказали, как отвечать ожиданиям покупателей с разными ценностями и разных поколений, а также обсудили новые цифровые сервисы, программы лояльности, форматы магазинов и много другое.

Интервью на сцене с Сергеем Гончаровым, генеральным директором «Пятёрочки»

За период своей работы в «Пятёрочке» Сергею Гончарову удалось построить сильную команду профессионалов, запустить и масштабировать сервис экспресс-доставки, значительно расширить контур цифровых проектов компании и успешно провести ее через непростой период пандемии. В результате к 2021 году продажи и доходность сети выросли в два раза, количество магазинов увеличилось с 13 до 17 тысяч, а также повысилась операционная эффективность бизнеса.

WorldFood Ритейл Академия

Конференция «Свежие овощи-фрукты: как развивать категорию»

В рамках конференции спикеры обсудили трансформацию категории, новые проекты ритейла и производителей, свежую аналитику, кейсы успешного взаимодействия магазинов и поставщиков, развитие категории в онлайне и многие другие вопросы.

Конференция «Фирменная и специализированная розница: как производителю развивать сеть и укреплять бренд?»

На конференции посетители смогли узнать, какую долю в данный момент занимает фирменная и специализированная розница в российском ритейле, как правильно держать фокус на своем покупателе, каким образом выстроить автоматизацию торговой сети, а также о том, что представляют собой типовые сценарии проектирования формата фирменной и специализированной розницы.

Безопасность на выставке WorldFood Moscow 2021

В рамках подготовки к новому выставочному сезону компания Hyve полностью выполнила требования властей города Москва и в установленный срок обеспечила вакцинацию 60% своих сотрудников. В соответствии с требованиями властей Москвы и Московской области, выставка WorldFood Moscow 2021 объявлена «Covid-безопасной»: все сотрудники Hyve, работающие на выставках, будут обладателями QR-кодов, подтверждающих статусы «вакцинирован», «переболел» или «отрицательный ПЦР-тест».

Помимо этого, в целях соблюдения «Рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности» (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека 26 июня 2020 г.) при входе на площадку выставки WorldFood Moscow 2021 у посетителей, участников, партнеров и представителей СМИ будет измеряться температура тела, а также проверяться наличие защитной маски и перчаток.

Источник: world-food.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>