{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Южная Корея превратилась в крупного нетто-импортёра

14 марта 2008 15:36
За последнее десятилетие Южная Корея превратилась из нетто-экспортёра рыбной продукции в нетто-импортёра.

Сокращение внутреннего вылова и рост потребительского спроса вынуждает корейских рыбных поставщиков импортировать всё больше и больше рыбных продуктов.

Корейский рыбный импорт вырос до 2,77 миллиардов долларов в 2006 году, что на 16% больше по сравнению с 2,38 миллиардами долларов в 2005 году.

В 2007 году прогнозировалось, что общий импорт рыбы и морепродуктов вырастет примерно на 10% до 3 миллиардов долларов.

Ожидается, что импорт и впредь будет опережать экспорт, что говорит о том, что Корея останется важным рынком для поставщиков рыбной продукции.

Торговое соглашение между Кореей и США, подписанное в апреле 2007 года, открыло новые возможности для рыбных экспортёров США.

Осознавая тот факт, что сокращение промыслового флота повлечёт соответствующие экономические последствия, южнокорейское правительство проводит всестороннее исследование аквакультуры и изучает возможность сохранения более высоких промысловых квот в иностранных водах.

Корейское потребление рыбной продукции на душу населения в 2005 году составляло 48,1 килограмма (рыбные продукты и моллюски - 38,5 килограмма, морские водоросли - 9,6 килограмма).

Наибольшей популярностью у корейских потребителей пользуются минтай, кальмар, скумбрия, макрурус и жёлтый горбыль.

Благодаря росту доходов и улучшению качества жизни, в Корее набирают популярность семейные рыбные рестораны, количество которых растёт с каждым годом.

Азиатская экономика быстро развивается, и эксперты прогнозируют, что в будущем она опередит Запад.

Регион предлагает рыбным компаниям огромные возможности для роста.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>