Запбалтрыбвод готовится к сиговой компании

14 октября 2014 12:12

В июле 2014 г. ФГБУ «Запбалтрыбвод» завершило выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. При государственном задании на 2014 г. в 0,150 млн. шт. выпуск подрощенной молоди сига Экспериментальным рыбоводным цехом (ЭРЦ) составил 0,197 млн. шт. Об этом сообщает Росрыболовство.

После окончания работ по выращиванию молоди сига на ЭРЦ приступили к проведению санитарно-профилактических мероприятий и ремонтным работам.

Работы проводились в соответствии с «Технологической картой профилактической остановки и консервации технологического оборудования Экспериментального рыбоводного цеха», а также «Планом ремонтно-профилактических работ на ЭРЦ в летне-осенний период 2014 г.», утвержденных начальником учреждения.

В рамках санитарно-профилактических мероприятий проведена дезинфекция и промывка биофильтров и микрофильтров, накопительных емкостей, бассейнов, инкубационных аппаратов и трубопроводов во всех отделениях цеха. Проведена дезинфекция и просушка всего рыбоводного инвентаря, а также места хранения кормов. В настоящее время начато заполнение водой накопительных емкостей и подготовка технологического оборудования к запуску.

По плану ремонтных работ проложен новый электрокабель на основную водоподающую скважину; проведен комплекс работ по ремонту и оптимизации работы резервной скважины, по ремонтно-профилактическому ремонту и обслуживанию электро- и теплооборудования и обустройству системы водоснабжения и водоотведения лаборатории, также завершены штукатурно-малярные и покрасочные работы на здании цеха и подсобных помещениях. Ремонтные работы проводились за счет средств от приносящей доход деятельности.

Все намеченные работы выполнены своевременно и с надлежащим качеством, что позволяет говорить о готовности ЭРЦ к новой сиговой компании. В настоящее время на цехе ведется подготовка плавсредств и орудий лова к отлову производителей сига.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>