Заполярье ищет возможности поставки рыбы странам Ближнего Востока

11 ноября 2022 14:27

Рыбное сырье из Мурманской области планируют поставлять на Ближний Восток. Такую возможность обсуждают эксперты Торгово-промышленной палаты региона. Они планируют изменить логистику поставок предприятиям-экспортерам.

В палате считают, что для заполярного замороженного рыбного сырья, особенно премиум-класса, открываются большие перспективы в странах Среднего и Ближнего Востока. Речь идет, в частности, о Турции и Арабских Эмиратах, где популярен русский и европейский туризм.

Кроме того, мурманские поставщики трески договариваются о сотрудничестве с Бразилией. Треска в этой стране продукт не новый, там употребляют клипфиск — солено-сушеную треску, а также обессоленную треску.

В этом году производители рыбной продукции Мурманской области получили право поставлять подконтрольные товары в ОАЭ, Вьетнам, Гонконг, США, Таиланд, Японию, Катар и Индонезию.

Ранее, 9 ноября, сообщалось, что в 2022 году из Хабаровского края на экспорт отправили более 6 тыс. т рыбной продукции. Это на 74% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Источник: Известия
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>