{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Заседание совета при Губернаторе Магаданской области

30 апреля 10:11

30 апреля в Правительстве Магаданской области состоялось заседание совета при Губернаторе Магаданской области по вопросам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (КМНС), на котором обсуждались итоги работы за 2025 год и планы на текущий 2026 год.

От ГНЦ РФ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии» (ВНИРО) в работе совета принял участие руководитель Магаданского филиала Евгений Метелёв.

Представители Магаданской областной общественной Ассоциации коренных малочисленных народов и этнических групп Севера (МООАКМНиЭГС) положительно оценили участие Магаданского филиала в организации лососевой путины 2025 г., а также поблагодарили руководителя филиала за оперативное рассмотрение вопросов касающихся КМНС.

По итогам заседания совета Председатель МООАКМНиЭГС пожелал плодотворной работы в текущем году по взаимодействию, обмену информацией и координации деятельности в сфере осуществления традиционного рыболовства КМНС.

30 апреля 2026 года в России впервые отмечается новый государственный праздник – День коренных малочисленных народов Российской Федерации. Поскольку территория области является исконным местом жизни эвенов, коряков, чукчей, ительменов, юкагиров, а также представителей других коренных малочисленных народов, освоивших просторы Севера, сохраняющих уникальную культуру, промыслы и вековую мудрость жизни в гармонии с природой, учреждение это праздника имеет особое значение.

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>