Заявление координационного совета рыбохозяйственых объединений Дальнего Востока

19 февраля 2016 09:16

Ассоциации и союзы, объединяющие рыбопромышленные предприятия Дальнего Востока, рассмотрели предложение об участии в «экспертном совете» по рыбохозяйственному комплексу, создаваемом при руководителе фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации С. М. Миронове. Об этом сообщает pollock.ru.

В течение всего срока работы нынешнего состава Государственной Думы фракция «Справедливой России» никогда не выступала с законодательными инициативами, направленными на совершенствование правового регулирования в сфере рыболовства и сохранности водных биологических ресурсов или на устранение избыточных административных барьеров в промысле водных биоресурсов.

Наоборот, в 2015 году депутат Государственной Думы, член фракции «Справедливая Россия» О. Нилов предложил меры законодательного регулирования, направленные на ликвидацию «исторического принципа» в рыбной отрасли и многократное усиление налогового пресса на предприятия рыбопромышленного комплекса.

Руководители рыбацких ассоциаций Дальнего Востока считают инициативу руководства фракции «Справедливая Россия» обычным предвыборным политическим трюком, за которым нет желания детально вникнуть в проблемы рыбной отрасли и предложить системные решения по её развитию.

Более того, вызывает сомнение само предложение создать экспертный совет по рыбохозяйственному комплексу внутри одной из политических партий, что безусловно сузит спектр предлагаемых решений.

Руководители рыбацких ассоциаций Дальнего Востока считают, что обсуждение проблем рыбной отрасли не должно быть политически ангажированным, поэтому не примут участия в работе «экспертного совета» при фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>