{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

На Камчатке в партиях красной икры обнаружили золотистый стафилококк

3 просмотра

Сотрудники лаборатории Камчатского филиала ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» исследовали 614 партий лососёвой икры. В результате треть продукции признана опасной для потребителей.

С 12 января по 25 сентября 2026 года в рамках декларирования, пищевого мониторинга, оказания платных услуг и производственного контроля специалисты лаборатории проверили 614 партий икры кижуча, нерки, чавычи, горбуши и кеты. Общий объём исследованной продукции составил более 119 тонн.

Камчатский деликатес проверили на соответствие требованиям технических регламентов о безопасности пищевой продукции, о безопасности рыбы и рыбной продукции, а также других нормативных документов.

Специалисты исследовали продукцию на полихлорированные бифенилы, токсичные элементы, нитрозамины, радионуклиды, биогенные амины, пестициды, микробиологические и органолептические показатели и паразитарную чистоту.

По результатам исследований в 232 партиях икры обнаружены золотистый стафилококк, превышение числа «колиформных бактерий» и дрожжи.

Источник: «Кам 24»

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>