{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Приморским филиалом «АПК НАЦРЫБА» подтверждено соответствие более 1,3 тысячи тонн комплектов конечностей краба

7 просмотров

С 12 января по 30 октября 2026 года специалистами Владивостокской лаборатории Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции агропромышленного комплекса» в ходе работ по проведению оценки безопасности продукции водного промысла и аквакультуры подтверждено соответствие требованиям регламентов и стандартов Российской Федерации 32 партий комплектов конечностей краба весом 1 387,3 т.

Из них 24 пробы - варено-мороженые конечности краба (855,6 т) и 8 проб – свежемороженые (531,6 т).

Все конечности краба разных видов (синего, стригуна-опилио, стригуна-бэрди, равношипого, ангулятуса и красного) исследованы на наличие паразитов и соответствие по органолептическим показателям.

Больше всего на исследование в лабораторию поступило комплектов конечностей краба стригуна-опилио: свежемороженые – 7 партий весом более 503,1 т и варено-мороженого – 12 партий весом более 465 т.

Продукция предназначалась для реализации в Российской Федерации.

По результатам проведенной оценки специалистами Владивостокской лаборатории подтверждено соответствие комплектов конечностей краба Техническим регламентам Таможенного союза и Евразийского экономического союза. Все партии выпущены в оборот.

Источник: Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>