Приморским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» установлены нарушения показателей качества и безопасности в 14 партиях продукции
С 14 по 18 июля 2025 года специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» проведено 4 739 исследований пищевой продукции и кормов отечественного производства. В результате в 14 партиях установлено 20 несоответствий по показателям качества и безопасности.
Несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в партиях продукции общим весом свыше 399,3 т. В пробах выявлены бактерии группы кишечной палочки, листерии, золотистый стафилококк, металломагнитная примесь и другие нарушения.
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста».
Результаты исследований доведены до Приморского межрегионального управления Россельхознадзора для принятия мер в пределах компетенции.
Отметим, всего с начала года специалистами Приморского филиала проведено 126,7 тысяч исследований пищевой продукции и кормов отечественного и импортного производства. В результате получено 405 положительных результатов по показателям качества и безопасности.
Источник: ФГБУ «НЦБРСП»





















