Приморским управлением РСХН в реестр экспортёров включено 21 предприятие и морское судно
Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на основании заявок, поданных через автоматизированную информационную систему «Цербер», в январе 2026 года проведено 21 обследование объектов, заинтересованных в поставках подконтрольных товаров в третьи страны.
Обследования прошли предприятия, осуществляющие деятельность по производству и хранению животноводческой продукции. В ходе обследований должностными лицами Россельхознадзора проверялось соответствие вырабатываемой продукции ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС и третьих стран.
Больше всего в январе обследовано морских судов – 18 (из них 9 судов – в Приморском крае, 6 – в Камчатском крае, 2 – в Сахалинской области и 1 – в Хабаровском крае).
Кроме того, обследовано 2 предприятия по хранению подконтрольной продукции и 1 – предприятие осуществляющее переработку молочной продукции (Приморский край).
Отметим, всего за 2025 год Службой было проведено 412 обследований объектов, заинтересованных в экспортных поставках (в Приморском крае — 232, в Камчатском крае — 95, в Сахалинской области — 50, в Хабаровском крае – 30, в Магаданской области — 2 и в Еврейской Автономной области – 3). По результатам обследований объекты внесены в реестр экспортёров.
Источник: Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора






















