Россельхознадзором в Приморье и на Сахалине за неделю на экспорт оформлено более 11 тысяч тонн рыбопродукции
С 10 по 15 марта 2026 года Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Приморского края и Сахалинской области оформлено на экспорт 345 партий рыбы и морепродуктов общим весом 11,5 тыс. т.
За отчетный период оформлено 212 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине – 25 сертификатов.
На вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов оформлено 488 сертификатов здоровья, в том числе в Сахалинской области – 39. В Китай оформлено 344 сертификата, в Республику Корея – 133, в ЕС через Республику Корея – 11.
Кроме того, оформлен 61 сертификат при импортных перевозках.
Должностными лицами отобрано 267 проб от подконтрольной продукции, в том числе по госзаданию – 20 проб, по усиленному контролю – 4 пробы, в рамках мониторинга – 14 проб и по обращению владельцев продукции – 229 проб.
Источник: Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора























