В Приморье и на Сахалине за неделю экспорт рыбопродукции вырос на 1,2 тысячи тонн
Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Приморского края и Сахалинской области за неделю с 10 по 16 августа оформлена на экспорт 351 партия рыбы и морепродуктов общим весом 19 тыс. т (неделей ранее на экспорт было оформлено 539 партий рыбы и морепродуктов общим весом 17,8 тыс. т).
Службой оформлено 211 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине – 7 сертификатов.
На вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов оформлено 406 сертификатов здоровья, в том числе в Сахалинской области – 60. В Китай оформлено 376 сертификатов, в Республику Корея – 28 сертификатов, в ЕС – 2 сертификата.
Кроме того, оформлен 171 сертификат формы 2 при импорте.
Должностными лицами отобрано 248 проб от подконтрольной продукции, в том числе по госзаданию – 34 пробы, в рамках мониторинга – 18 проб, по усиленному контролю – 18 проб, по подозрению в ветсанотношении – 2 пробы и по обращению владельцев продукции – 176 проб.
В целом с начала года территориальным управлением Россельхознадзора проконтролировано соответствие 14,8 тыс. экспортных партий рыбопродукции общим весом 746,3 тыс. т. В частности, больше всего рыбопродукции с начала года оформлено в Китай – 544,5 тыс. т и в Республику Корея – 177,6 тыс. т.
Источник: Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора

























