{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

28 краболовных и 11 рыболовных судов построят для приморских компаний

5 ноября 12:11

Приморскими компаниями заявлено к строительству 39 рыбопромысловых судов — 28 краболовных и 11 рыболовных, 11 из которых строятся на верфях края.

Сумма заявленных инвестиций составляет более 119 млрд рублей. В настоящее время построены и приступили к промыслу 15 судов — 10 краболовных и 5 рыболовных, фактический объем инвестиций составил 44,4 млрд рублей.

Ранее на совещании с правительством президент РФ Владимир Путин напомнил, что с 2017 года был запущен механизм инвестиционных квот для поддержки строительства рыбопромысловых судов, отметив, что он предусматривает выделение квот на вылов рыбы в обмен на вложения, в том числе в современные суда, включая траулеры нового поколения, которые могут по безотходной технологии перерабатывать улов прямо на борту.

Источник: paluba.media

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>