{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Минвостокразвития призвало снизить требования к малым рыболовным судам при подаче заявок на освоение рыбных квот

17 просмотров

Это позволит обновить малый рыболовный флот, обеспечить верфи дополнительными заказами и освоить нераспределенные ресурсы рыбных квот.

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики предложило снизить требования к малым рыболовным судам по габаритам и вместимости при подаче заявок на рыбные квоты на Дальнем Востоке.

По словам заместителя главы министерства Виталия Алтабаева, такие суда дешевле и проще в строительстве, соответственно, рыбаки будут охотнее обращаться за квотой в обмен на упрощение условий. Это позволит обновить малый рыболовный флот, обеспечить верфи дополнительными заказами и освоить нераспределенные ресурсы рыбных квот.

"Вопросы эффективного освоения и, при этом, сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов на Дальнем Востоке, а также модернизация транспортной и производственной инфраструктуры - один из наших приоритетов", - сказал Алтабаев.

Источник: ТАСС

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>