Индонезийское рыбное хозяйство получает выгоду от "голубой экономики"

14 октября 2013 12:57

 

Развитие концепции «голубой экономики» положительно сказалось на рыбохозяйственной отрасли Индонезии. Этот экономический сектор республики увеличился на 7% к уровню прошлого года. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на РИА Fishnews.

Концепция «голубой экономики», кроме прочего, подразумевает более эффективное использование океанических природных ресурсов и создание безотходного производства. Это в полной мере отвечает таким вызовам современности, как недостаток продуктов питания и энергетический кризис.

Министр морских дел и рыболовства Индонезии Шариф Сисип Соетарджо заявил, что республика продолжит развивать концепцию «голубой экономики», так как рыболовство и аквакультура играют важную роль в обеспечении продовольственной безопасности и экономике страны.

По мнению чиновника, новая концепция открывает широкие возможности для трудоустройства, борется с бедностью и голодом. Потенциал морского сектора индонезийской экономики сейчас оценивается в 1,2 трлн. долларов ежегодно.

Согласно данным Национального статистического агентства республики, во втором квартале 2013 г. рыбохозяйственный сектор экономики увеличился на 7% к уровню прошлого года. Средний показатель роста секторов индонезийской экономики составил 5,81%.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>