Рыбоводам предлагают участки в Саратовской области

29 апреля 2021 17:27

Водохранилища Саратовской области распределяют в пользование под пастбищную аквакультуру. В общей сложности на аукцион и конкурс выставлены 10 участков.

Организатор аукциона – Волго-Каспийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству. Договор пользования рыбоводным участком будет заключен с победителем аукциона со сроком действия 25 лет.

Аукцион проводится в отношении 6 РВУ площадью от 1,9 га до 235 га. Стартовые цены – от 1,4 тыс. до 179 тыс. рублей. Заявки принимаются до 8 июня. Торги проведут 16 июня в Саратове.

Также объявлен конкурс в отношении 4 участков на водохранилищах рек Елшанка, Суслы, Карай и Тростянка в Базарно-Карабулакском, Марксовском, Ртищевском и Балашовском районах. Площадь акваторий – от 10,5 га до 39 га. Критерии оценки заявок – объемы выращивания в предшествующие четыре года, планируемое производство товарной продукции и размер платы. Заявки на участие принимаются до 9 июня. Договор пользования рыбоводным участком будет заключен с победителем конкурса со сроком действия 25 лет

Источник: © Fishnet.ru по данным аукционной документации

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>