К зарыблению новых прудов приступили в подмосковном хозяйстве «Лотофиш»

21 мая 2021 11:12

В рыбном хозяйстве городского округа Лотошино приступили к зарыблению новых прудов, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйств и продовольствия Московской области.

«В рамках реализации проекта по строительству прудового хозяйства и объектов аквакультуры предприятие "Лотофиш" осуществило первое зарыбление введенных в строй водоемов. На предприятии 13 выростных прудов и 11 нагульных прудов. Произведена посадка пресноводных рыб семейства карповых: карпа, толстолобика. Также предполагается запустить не менее 10 тонн белого амура», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Пруды введены в строй предприятием «Лотофиш» в рамках реализации проекта по строительству комплексов для выращивания и хранения рыбы.

«Строительство объектов первого этапа планируется завершить до конца текущего года. Это позволит выйти предприятию на производство рыб ценных пород в объеме 170 тонн за год», - отметил Воскресенский.

Проект предусматривает создание цеха переработки, где будет производство копчения и заморозки рыбы, а также строительство в следующем году гибридноселекционного центра.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>