Мидийное хозяйство добивается компенсации от строителей Керченского моста

С июля 2015 года ООО «Галиотис», специализирующееся на выращивании мидий, терпит колоссальные убытки из-за строительства Керченского моста. Об этом сообщил директор предприятия Александр ОСОКИН.

По его словам, практически вся полезная площадь производственного участка и частично сооружения, находящиеся в районе мыса Белый, попадают в зону отвода моста. На сегодняшний день на этом участке отсыпана дамба и возведен капитальный рабочий мост.

Понимая важность реализации проекта по строительству моста, «Галиотис» дало принципиальное согласие на изъятие участка и отправило на согласование размер компенсации.

Никаких дальнейших действий, кроме устных заверений, со стороны заказчика и подрядчика по строительству моста, тем не менее, не последовало.

«ФКУ Упрдор «Тамань» не озвучивает даже приблизительных сроков и порядка урегулирования сложившейся ситуации. Мы очень обеспокоены действиями генерального подрядчика ООО «СГМ-мост», который наращивает темпы строительства на нашем участке несмотря на наши неоднократные протесты. Большая часть комплекса по выращиванию и переработке мидии уничтожена», – сообщил хозяин фермы.

Предприниматель уже направил обращение Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису ТИТОВУ.

Источник: an-crimea.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>