«Русская аквакультура» произведет в Мурманской области 9 млн кг семги

Компания «Русская аквакультура» презентовала в Мурманске свои планы на 2017 год. По заверению её руководства до конца года рыбоводы рассчитывают произвести около 9 млн кг товарного лосося и получить с этого порядка 4 млрд рублей.

Продукция компании сейчас востребована всеми крупными ритейлерами и продается по всей стране, в том числе, и в Мурманске.

В настоящий момент на рыбоводческих фермах компании на побережье Баренцева моря устранены последствия мора рыбы, который начался в 2015 году. Как сообщил гендиректор ПАО «Русская аквакультура» Илья Соснов, последнюю партию заболевшей рыбы утилизировали в мае 2016 года. По его словам, эпидемия и убытки в 1 млрд рублей заставили рыбоводов сделать серьезные выводы.

«Мы четко понимаем, что именно компания должна сделать, если, не дай бог, случилось какое-то заболевание, если рыба заболела. Поверьте, ни мы, ни наши акционеры, не заинтересованы в том, чтобы рыба гибла», - сказал Илья Соснов.

По его словам, уже установлено, что причиной массового мора семги стало заболевание, распространившееся по акватории, где находились садки. В компании не подтвердили информацию, которая была ранее озвучена в некоторых СМИ, что семга гибла из-за переполненных садков.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>