«Лента» начинает выращивать карельскую форель

10 ноября 2017 10:35

«Лента» (LSE, MOEX: LNTA), одна из крупнейших розничных сетей России, объявляет о заключении контракта на выращивание и прямую поставку карельской форели в гипермаркеты Москвы и Санкт-Петербурга.

«Лента» стала первым российским ритейлером, заключившим долгосрочный контракт на выращивание и прямую поставку карельской форели с одним из крупнейших российских производителей. Таким образом, «Лента» сможет контролировать процесс выращивания рыбы на всех этапах и ее качество, а также гарантировать максимально быструю доставку из водоема до прилавка в необходимых объемах. Рыба будет поставляться в магазины Компании в свежем виде в течение суток после ее вылова.

В гипермаркетах Москвы и Санкт-Петербурга появится два вида свежей карельской форели от «Ленты»: «Эко-форель», выращенная в реке в условиях, максимально приближенных к естественным, и «Отборная форель», выращиваемая в озере в специальных рыбоводных садках. Рыба для Компании выращивается в одном из наиболее чистых водоемов Ленинградской области – реке Вуокса и озерах ее системы. Для кормления используются натуральные экологически-чистые корма, вся продукция проходит несколько этапов контроля качества и попадает на прилавки в уже потрошенном виде для удобства покупателей.

Коммерческий директор «Ленты» Герман Тинга прокомментировал:

«Несмотря на традиционную любовь россиян к рыбе и ее растущее потребление в ресторанном сегменте, покупателям по-прежнему нелегко найти место, где можно приобрести разнообразные рыбные продукты хорошего качества. Покупатели уже знают «Ленту» как одно из немногих мест, где можно купить качественную рыбу. Мы предлагаем около 60 наименований продукции во своих всех гипермаркетах в России – от обычного хека до экзотической барамунди. Благодаря этому контракту мы продвигаемся еще на один шаг вперед и предлагаем продукт с уникальными характеристиками качества и свежести, выращенный специально для «Ленты» в соответствии с нашими высокими стандартами».

О компании

«Лента» – первая по величине сеть гипермаркетов и четвертая среди крупнейших розничных сетей страны. Компания была основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 206 гипермаркетами в 79 городах по всей России и 69 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Центральном регионе с общей торговой площадью 1 234 420 кв.м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 5 700 кв.м, средняя площадь супермаркета – 900 кв.м. Компания оперирует семью собственными распределительными центрами.

Компания развивает несколько форматов гипермаркетов с низкими ценами, которые отличаются маркетинговой и ценовой политикой, а также ассортиментом товаров местных производителей. По состоянию на 30 июня 2017 г. штат Компании составлял 40 400 человек (В эквиваленте полных штатных единиц (full time equivalent, FTE). ). Средний показатель FTE в первом полугодии 2017 г. Составил 40 197 сотрудников).

Менеджмент компании сочетает значительный международный опыт с глубоким знанием российского рынка и обширным опытом работы в России. Крупнейшими акционерами «Ленты» являются TPG Capital и Европейский банк реконструкции и развития, которые придерживаются высоких стандартов корпоративного управления. «Лента» имеет листинг на Лондонской фондовой бирже и Московской Бирже под торговым кодом «LNTA».

Источник: lenta.com
{{countTopicsText}}
Ника
10 ноября 2017 10:54

Российская форель,полностью в российская сети, браво!!!

Кулик Роман Петрович
10 ноября 2017 13:17
ну не совсем она российская ))) Что форель, что Лента )))
Ника
10 ноября 2017 13:52

Выдала желаемое за действительное))


Вячеслав
10 ноября 2017 13:44
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА РОМАН ПЕТРОВИЧ !  НЕ НЕСОВСЕМ, А СОВСЕМ НЕ РОССИЙСКАЯ!
Вячеслав
10 ноября 2017 14:23
Монополизация Российского продовольственного рынка не идет , а бежит полным шагом. 
Строптивая ветвь розничной торговли решила обойти конкурентов путем нагибания слабака в предсмертных судорогах безденежья. Не могу даже себе представить, КАКИЕ!!! условия указаны в так называемом
 "КОНТРАКТЕ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ" , там не толь без штанов, но скорее всего и без предприятия думаю можно остаться легко. 
Так что остается только посочувствовать несчастному хозяйству. Форелеводы Карелии и Лен области с дрожью в коленях будут наблюдать за переломом "через колено" всего форелевого рынка и стремление к не к нулю , а к минусу всех многолетних усилий форелевого бизнеса. Когда же интересно наступят те самые золотые Ленточные деньки и требования ее конкурентов понизить цены до демпингово-рыночных, с угрозами о блокировании позиций ????? 
По логике вещей - это только первая ласточка, какой слабак будет следующим и сколько их появится после начала этих НОУ ХАУ бизнес процессов????? 
Ника
12 ноября 2017 14:20
Очень яркий образный стиль, не каждый так сможет))
Анатолий Фомин
13 ноября 2017 10:27
"остается только посочувствовать несчастному хозяйству" - Вячеслав, подождите Вы "сочувствовать"! Я не знаю (не выяснял) с кем Лента "подружилась" - но посмотрите на ситуацию иначе:
- станет ли ритейлер "якшаться" с откровенно ненадежным хозяйством? Оно ему зачем? Чтоб  в один "прекрасный" момент не получить красную рыбу? Ритейлеру ж нужен надежный производитель/поставщик - способный "закрыть" проблему! А то, что поставки форели сегодня - проблема - факт! Вы лучше меня знаете ситуацию с выращиванием форели в Карелии - сегодня рыба есть у всех...(понятно почему) - а в марте -апреле ее днем с огнем не найти... 
- Для производителя (если он не "дебил") это шанс "наступят те самые золотые деньки" - ибо он получит надежный канал сбыта, сможет планомерно развиваться...Посмотрите на пример "сотрудничества" ИКЕА и "Шатуры" - не было б этого "мезальянса" - не было бы лидерства Шатуры! Почитайте ее историю! Так что я б не стал авансом "хоронить" форелеводов! Какой смысл "обсасывать ему кости" Ленте, если производителей в Карелии не так много! А уж поблизости от СПб - так и вообще - пара... Как-то так!
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>