«Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» задумался о выращивании креветок

23 ноября 2017 14:49

«Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» вслед за проектом по выращиванию мидий и устриц тестирует возможность выращивания креветок. Если эксперимент будет удачным — компания рассчитывает производить не менее 10 т продукции в год.

«Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева», основанный отцом министра сельского хозяйства Александра Ткачева, может запустить новое направление — выращивание креветок, рассказали два источника в компании.

По словам одного из собеседников, в «Агрокомплексе» примерно два месяца назад заработал экспериментальный цех по выращиванию креветок в районе Голубой бухты в Туапсинском районе Краснодарского края. Здесь же с 2016 года на участке площадью 54,5 га компания занимается выращиванием мидий и устриц. Если эксперимент окажется удачным, компания готова заняться промышленным производством. «Думаю, к новому году мы уже получим результаты, — уточняет один из источников. — Но пока процесс не будет полностью отработан в лабораторных условиях, вкладываться во что-то крупномасштабное нелогично».

В «Агрокомплексе» от комментариев отказались.

По словам источника, в случае начала промышленного производства речь идет о не менее чем 10 т продукции в год — при меньших объемах производство креветок, так же как мидий и устриц, будет заведомо убыточным. Из сложностей, с которыми компания столкнулась в ходе эксперимента, он отмечает проблемы с получением посадочного материала (основные производители личинок креветок сосредоточены в Таиланде, но они не сертифицированы под российские стандарты), а также кормов.

Производство аквакультурной креветки в России в промышленных объемах не развито, отмечает вице-президент Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Александр Фомин. Россия — северная страна, и температура воды для разведения креветок не подходящая, за исключением акватории Черного моря. На Дальнем Востоке развита добыча дикой креветки, которая поставляется в замороженном виде в другие регионы, объемы вылова достигают 8 тыс. т в год. По данным Росстата, производство креветок в России в 2016 году составило 5,14 тыс. т.

До введения санкций в 2014 году потребление креветок в России оценивалось на уровне 50–55 тыс. т в год, основу потребления составляли импортная дикая креветка из Канады, отмечает Фомин. После введения продэмбарго рынок переориентировался на аквакультурную креветку из стран Юго-Восточной Азии, а уровень потребления снизился в два раза — до 25–30 тыс. т. По данным Федеральной таможенной службы, за девять месяцев 2017 года Россия импортировала 24,5 тыс. т креветок на сумму $158,4 млн. По сравнению с прошлым годом прирост как в стоимостном, так и в натуральном выражении составил 24%: за январь—сентябрь 2016 года импорт креветок составил 19,8 тыс. т на сумму $127,8 млн.

Российские производители постепенно начинают осваивать замещение импортных креветок. Крупнейшая (по собственным данным) российская ферма по разведению белой тихоокеанской («королевской») креветки — ООО «Русская креветка» — находится в селе Коллонтай в Калужской области. Компания была основана в марте 2016 года и сейчас производит около 20 т креветок в год. На запуск стартапа ушло два года, рассказывает директор по маркетингу «Русской креветки» Вера Нестерова. «Мы продаем живую креветку, но приходится заново формировать рынок, потому что он привык потреблять только замороженную креветку», — говорит она. В планах компании — увеличение объемов производства до 100 т в течение двух-трех лет. Продукцию «Русская креветка» поставляет в московские рестораны, отели и кафе (сегмент HoReCa). «В целом интерес есть, и рестораны готовы поддерживать отечественного производителя, переходить с заморозки на охлажденный продукт», — отмечает Нестерова.

Инвестиции в создание фермы по выращиванию креветок Нестерова назвать затруднилась. По оценкам гендиректора «INFOLine-Аналитики» Михаила Бурмистрова, инвестиции в создание фермы по выращиванию креветок, включающее строительство системы бассейнов, инкубатора и сопутствующих объектов инфраструктуры, составят не менее $2 млн.

Что еще производит «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева»:

Выручка АО «Фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева» в 2016 году составила 44,7 млрд против 38,7 млрд руб. годом ранее (данные «СПАРК-Интерфакса»). Структура собственности «Агрокомплекса» не раскрывается, но в разное время во владении у брата главы Минсельхоза Александра Ткачева, Алексея, был 1%, у их отца — ​0,67%. В состав «Агрокомплекса» входит более 60 компаний по профилю: животноводство, растениеводство, птицеводство, производство кормов, мясопереработка, хранение и логистика. По итогам 2016 года «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» вошел в топ-5 крупнейших владельцев сельскохозяйственных земель в России и топ-5 крупнейших производителей сахара.

Источник: РБК
{{countTopicsText}}
Ника
23 ноября 2017 16:49
Интересно, сколько в Черном море можно вырастить креветки (участки не безграничны)? Возможно, главная перспектива в УЗВ. Есть вопрос также, как конкурировать с импортом, только за счет свежести?
23 ноября 2017 17:16
Есть вопрос также, как конкурировать с импортом, только за счет свежести?

У них своя розничная сеть. Практически весь основной ассортимент производят сами. Какая конкуренция по импорту?
Им этот импорт .......... 
23 ноября 2017 17:20
для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
Ника
23 ноября 2017 21:38
Да, впечатлило, какой охват и ассортимент. Только браво! Теперь надо продегустировать качество, ничего пока не пробовала их марки. С таким подходом к бизнесу наладить производство креветки явно не проблема.
Анатолий Фомин
24 ноября 2017 12:03
"С таким подходом к бизнесу наладить производство _________явно не проблема" - да ладна...((((( У "Ла Маре" - лучший РЦ по рыбе/морепродуктам в России - стоил Дуссу примерно столько же (как оценил Миша) - только больше НИКТО не построил такой РЦ в РФ... Почему - если по Вашему - это не проблема?
Зачем - думает "кто-то" - итак сойдет... И пока - сходило!((( Вот когда не сойдет - вот тогда начнут "чесаться"... НО это же банкротство неминуемое - если некуда сбывать! "Ла Маре", ладно, давно свой РЦ "отбило" - но у Мехди нет "антиресу" строить рестораны в РФ - он начал зарубежную экспансию - вот Нью-Йорк покоряет... А мог бы - Россию....
Ну, пусть министр с/х попробует: авось получиться... С его-то админ.ресурсом.. Только не едят россияне этих тварей зааморских...
24 ноября 2017 17:54
Ника. Есть покупатели, и их не мало, которые пойдут именно в магазин агрокомплекса и не в пять рядом других стоЯщих.
Потому что там реально крутая молочка, птица и мясо, полуфабрикаты. Им доверяют. Сам хожу. Знаю!!!
поэтому чуть чуть правильной рекламы на прилавке (даже не по телеку) и будут кушать как милые. Х5 и тандеры уже нервно покуривают даже при том цены у них ниже.

Анатолию все-таки отвечу. Теперь от себя))
Ламаре - вообще фиолетово. есть он или нет. Небыл и не тянет.
Креветку раньше брал только в Ашане. Весовую, дешевую. Вкуснотища была.
Сейчас Ашан - Ашан, Тигран, Вартан.
Анатолий Фомин
24 ноября 2017 19:36
Торгпред to you special "Есть покупатели, и их не мало, которые пойдут именно в магазин агрокомплекса и не в пять рядом других стоЯщих. Потому что там реально крутая молочка, птица и мясо, полуфабрикаты" - НЕТУ ИХ! НЕТУ! 5% (или того менее) от общей массы - не хватает даже "закрыть в "0" экономику содержания магазина... Это я про мегаполисы - не знаю за "Агрокомплекс" - но что-то мне "подсказывает", что есть там у Ткачева возможность "играть в длинную" и закрывать бреши
"Сам хожу" - на фоне 5 000 чеков траффика ОКея (в день) и одного - это 0, 00000000......1% и что?
"чуть чуть правильной рекламы на прилавке (даже не по телеку) и будут кушать как милые" - блажен, кто верует (с)! Себя Вы можете "тешить" - как Вам будет угодно... Не возбраняется... Но на проф.ресурсе - будьте любезны "предлагать" своим коллегам реальную инфу! Они же сюда "приходят" именно за нею! Ну не лишайте их этого! Немного же прошу! За всех...)
Если Вы - не в курсе как работает ритейл, то добавляйте - КМК или ИМХО - чтобы мы понимали "источник" Вашей инфы...
Повторяю - я инфо получаю от отчетов - как по ОКеям, Х5 так и по натуральным продуктам - что-где сколько продается/реализуется... Что мне не хватает - я "черпаю" от байеров/закупщиков... Это - реальная инфо, а не "ожидания"/предположения или фантазии
Никто ничего не курит в сторонке.. Не путайте "Whole Foods" в Америке и наш ритейл натуральными продуктами.. Реальный лидер - "ВкусВилл" в Москве... Но это на фоне остальных "натуралов"... Ну, а лидеров ритейла - можете глянуть сами - на их ресурсах они регулярно отчитываются...
Вашу "привязанность"  Ашану - не буду обсуждать - дело личное... Я и сам иногда "указываю" где что покупаю))
Ника
27 ноября 2017 14:22
Увы, не пришлось продегустировать, в СПБ нет их продукции. Как объяснили, только в Москве и в их регионе((
Александр Макаров
24 ноября 2017 10:28
Кстати, похоже, что розничные цены на аквакультурную креветку у нас значительно ниже, чем, например, в Штатах. У нас в московском интернет-магазине кг очищенной тигровой креветки 26/30 предлагается за 1197 руб, а в сети Whole Foods (недавно поглощена интернет-гигантом Амазон) после 40% снижения цена сырой очищенной аквакультурной креветки 26/30 составила 9.99 доллара за фунт, грубо 1500 руб за кг. Белая или тигровая креветка в сообщении Seafoodsource, который приводит эти данные, не указывается.
Анатолий Фомин
24 ноября 2017 13:13
Александр, "похоже, что розничные цены на аквакультурную креветку у нас значительно ниже" - похоже у нас "припаривают" покупателей((( Настоящих ванамэй выдают за "тигров" ((( Отсюда и разница в ценах!
Это тоже самое, что и пангасом - он идет на Штаты - но его кондиции совсем не те, что привык" (приучили) видеть российский потребитель... Ну ясень пень - "подстава" (
Илья
24 ноября 2017 16:47
В таких размерах ваннамей PD, PUD 26/30 - это в основном дикая креветка и ее не так много. Нет смысла выдавать ее за монодон. 
24 ноября 2017 23:14
Анатолий. Ну Вы прям как Вячеслав в молодости (форумной)))  Эмоции! Эмоции! Вячеслав, без обид.
Вкусвил припахали, америку, натуралов))).
Я захожу через день в агрокомплекс. Покупаю всегда свежую продукцию короткого срока хранения, собств производства. Молоч завод свой, мясо полный цикл.Покупатели есть всегда.Продукция высокого качеств. Формат магазинов до 50 метров. В проходных местах. Молодцы. и не по таким ценам как в вкусвил. Поэтому сравнивать не совсем корректно. Да и вкусвил больше в премиум лезут не всегда с прем качеством. Пока вкусвил платит поставщикам более менее все ок. Перестанет, избёнке придёт сами знаете что. Молодец ткачев. Если есть ресурсы чё ими не пользваться

Тешить мне есть кого. Не волнуйтесь за меня)))


А какая реальная инф нужна. Я и не планировал ее давать. Я сказал где покупаю еду. Х5 и магнит кофе, бытовуха, бакалейка. Еду там не беру. И не я один такой. Не покуривают? Покуривают. Повторяю. Речь не о кол-ве чеков. В районе 0,7-1,5 млн средняя выручка в месяц с магазина. Летнее время х 2. Около 600 магазинов, по данным с сайта
Плюс дистрам грузят. Но... всё свое. Вся прибыль в одном кармане. За таким форматом будущее.

Ритейл и другие каналы продаж понимаю.
Не один год за плечами на фед брендах. 
Отчеты, байеры, я я я ,  прошу за всех...
Толик , Вас заносит)





Анатолий Фомин
27 ноября 2017 11:16
" Вячеслав, без обид" - канешна! Даже если я и не он!)))
"Я захожу через день в агрокомплекс" - оглянитесь, Вы приводите статистику 1-го "ларька" ("Формат магазинов до 50 метров" - что это по Вашему?) где-то в степях Ставрополья - а я опираюсь на статистику продаж в ритейле мегаполиса
"Молодец ткачев" - ну, достойный представитель латифундистов, полагаю... По слухам, на Юге все как у Шарля Перро - "А чьи это земли? Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса" (припоминаете? Все это уже было и кончалось...)
"Если есть ресурсы чё ими не пользоваться" - да все так, только вот ресурсы эти "появились" как-то внезапно... Рокфеллеру потребовалось 200 лет для того, чтобы "отмыться" от конокрадства... Да и то, все равно помнили - а тут 20 лет и прямо "Намбер Ван" по землевладениям...Угу... Преемник губера Кондрата
"Еду там не беру. И не я один такой" - да, не один! И я не такой! Я тоже в других местах покупаю...Но нас слишком мало - для того, чтобы этот формат чувствовал себя уверенно...
"В районе 0,7-1,5 млн средняя выручка в месяц с магазина" - с такой выручкой в мегаполисе "вылетают в трубу" - по натуральным продуктам...
"чуть чуть правильной рекламы на прилавке (даже не по телеку) и будут кушать как милые" - Вы "фантазируете" - по натур.продуктам..."Не один год за плечами на фед брендах" - теперь понятно почему! Не работает эта "стратегия" в натур.продуктах! Вот это то я имел ввиду, когда просил Вас указывать, что это лишь Ваше мнение, не опирающееся на реальное положение дел в ритейле - по натур.продуктам
"Вас заносит)" - надеюсь, это снова лишь Ваше мнение... Я в силу специфики работы "отслеживаю" развитие форматов ритейла везде и по всему - в т.ч. и по натур продуктам... И имею отчеты по ним! И по мере возможности выезжаю на "места": РФ, Европа, Америка - смотрю форматы и продажи/выкладку в их первородном состоянии... И опыт работы у меня - старт-апы ритейловские - по России и СНГ... Так что у меня есть отчеты: как происходит развитие натур.продуктов - как ведет себя их "потребитель" и как готов ритейл к этому...
Поэтому я и пишу "проверенную" инфо по состоянию - чтобы профи м.ею пользоваться в своих интересах! 
"Не волнуйтесь за меня" - вот как раз Вы то меня и не "волнуете" - меня печалит, что Вы свое мнение - по одному ларьку - даете здесь, на проф.ресурсе... А люди им воспользуются как истиной - и потом "плюнут": собрались дилетанты - взять нечего... Мне за ресурс печально...
27 ноября 2017 19:10
Я в силу специфики работы "отслеживаю" развитие форматов ритейла везде и по всему - в т.ч. и по натур продуктам... И имею отчеты по ним! И по мере возможности выезжаю на "места": РФ, Европа, Америка - смотрю форматы и продажи/выкладку в их первородном состоянии... И опыт работы у меня - старт-апы ритейловские - по России и СНГ... Так что у меня есть отчеты: как происходит развитие натур.продуктов - как ведет себя их "потребитель" и как готов ритейл к этому...
Просветите мою серость.
Может представитесь? Пробовал найти Вас в инете. Юр лица не нашел, все ликвидированы (Центр техн общепит, может плохо искал). Телефончик бы оставили в контактах. может помощь кому Ваша пригодилась бы.
Поэтому я и пишу "проверенную" инфо по состоянию - чтобы профи м.ею пользоваться в своих интересах! 
Подробнее. Как проверено? Где подтверждения?))) Ну Вы же профи Анатолий. Вы же хотите чтобы профи м.ею пользоваться в своих интересах!  Вам же должны доверять на форуме?)) 
Отчеты появляются у Вас надеюсь не из карманов домашних треников? Представьтесь как надо пжлста.
Покажите личико (юридическое).
меня печалит, что Вы свое мнение - по одному ларьку - даете здесь, .
посмотрите годовые обороты агрокомплекса. Тема закрыта. Вы так и не поняли о чем речь была.
А люди им воспользуются как истиной 
Вы себя умнее остальных считаете? Это действительно печально. 
Особенно после ваших диалогов: нетути ,вытути и другого словоблудства, Бояре?
Где истина? Ваш чёс ни чем в больш случаев не подтвержденный? Не волнуйтесь, дураков здесь нет.

Все остальное считаю Вашим творческим недержанием. Не интересно.
Анатолий Фомин
28 ноября 2017 10:46
Торгпред, что Вы "кипятитесь"? Я Вас "задел" лично? Чем? Я старался быть корректным! И это не "отползание" от темы, а простое приличие (с моей стороны) - приношу извинения!"Может представитесь?" - дык, в отличие от Вас - я прописал себя... Вы же себя "обозначили" начальным уровнем в иерархии менеджмента - Ваше право! Я Вам этим не тычу!)"Просветите мою серость" - извините, не буду... Если только на взаимовыгодных условиях... Не исключаю такое развитие... Вы что-то знаете-можете, я - тоже: авось "кривая вывезет""Представьтесь как надо пжлста" - кому надо? Вам? См.выше"посмотрите годовые обороты агрокомплекса" - я про "ларек" упомянул - в разрезе т/о за мес - Вы же сами его и предложили, посмотрите! В ритейле это т/о небольшого киоска/ларька (кстати, один из форматов) - чего Вы так "возмутились"?"Вы себя умнее остальных считаете?" - не умнее, а информированнее - и конкретно в ритейле! Чего даже не надо доказывать - мне... Я все уже доказал... Вам - не испытываю желание!  "Не волнуйтесь, дураков здесь нет" - согласен, нету... Но и не надо их тут разводить непроверенной инфо! Я вот про это - "чуть чуть правильной рекламы на прилавке (даже не по телеку) и будут кушать как милые" - еще раз повторяю - НЕ БУДУТ! Я нахожусь внутри темы - по натур.продуктам - и "смею заявлять" на основании не походов в один магазин (небольшого или большого формата) -а по статистике продаж в мегаполисе... Ой, чего это я снова распинаюсь": Вам же ж это "не интересно - все остальное считаю Вашим творческим недержанием" Аминь!
Вячеслав
27 ноября 2017 18:02
Ваще разговор на пустом месте, нашли о чем говорить, "КРЕВЕТКА" - чистое попадалово для этой затеи и для этого "АГРОНОМА",  далеко  не хлеб и не пряник, креветка на фоне потребления рыбы и морепродуктов - капля в море и продаваться она может лишь для ассортимента, гурманов - "домашников" можно по пальцам пересчитать, остается только HoReCa ...... , а на нее несчастную такое количество этого "дефицита" , что волосы дыбом стоят и пихать эту креветку просто некуда!!!!!! Ладно, если охлажденка или живая летела бы в лёт, вот уж хрен....,  "в очередь ссукины дети, в очередь..." к/ф "Собачье сердце".
Анатолий Фомин
27 ноября 2017 18:09
Вячеслав, разговор "разгорелся" на "платформе" - "предприятие папы министра с/х" - крутое! Он сам - еще круче! Опуская "методы Коcти Сапрыкина" к/ф "Место встречи изменить нельзя"... Адвокатом Агронома "выступил" Торгпред...
Ежедневно посещающий один из магазов т/о в 750 тыр-1,5 мульта... И что если б немного рекламы - то и полетело б все "как по маслу"... Ваш покорный слуга ))) вот сильно в этом сумлевается! Имею причины и основания!)
Илья
27 ноября 2017 22:08
Тут такое дело.. Поправочка.
У замороженной креветки (с/м, в/м) нет альтернатив из живой или охлажденной. Живую не научились перевозить так, чтобы была приличная выживаемость, а охлажденную без какой-либо обработки сожрет меланоз. 
И людей потравить можно серьезно.
Вячеслав
27 ноября 2017 18:38
Анатолий, вы же не знаете в чем дело, всякое может быть: зависимость, уважение, долговые обязательства, родственные связи, совместный бизнес, просто нравится продукция, фанат марки как в футболе или просто болельщик с подветренной стороны, вы же не знаете, был бы просто Сашка Сопрыкин, а он нет - ТОРГПРЕД!!!!! Это что значит? Это значит торговый представитель, значит кого то представляет, тоже неизвестно кого , может ТОГО О_ГО_ГО!!!!! КОГО!!!! А вы тут Анатолий, до правды - матки копать начали, вам еще не звонили???? Мне звонили...... Вот и выбирайте как правильно надо выражовываться. Мягше, мягше надобно.......
27 ноября 2017 21:11
Тут Анатолий, до правды - матки копать начали, вам еще не звонили???? Мне звонили Анатолий может копаться где угодно, и в районе её родимой в том числе. А обсуждать Агрономов и рокфеллеров..... сделал бы сам хоть чего. показал бы. Вот, вложился, ну не самый лучший результат. А пинтеть, по договору оказания инф услуг... Хотя нет, это ж специфика, отчёты, душа за всех болит и просит. Кто позвал бы посоветовать. Как же без меня вы, стартапы сетевые.
27 ноября 2017 21:22
Не в защиту агрономов.
Есть такая профессия языком чесать
Ника
28 ноября 2017 10:23
Не в обиду агрономам)) на сайте "Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева" заявлена география продаж чуть-ли не вся Россия, по факту только Москва и их регион. В Питере точно нет.
28 ноября 2017 12:03
#1
Как выяснил “Ъ”, новым владельцем розничной сети «Продукты у дома», принадлежавшей ранее украинскому ритейлеру АТБ, стали структуры Агрокомплекса им. Ткачева. Сделка, стоимость которой оценивается в 500 млн руб, позволит компании стать крупнейшим розничным оператором полуострова
Вячеслав
28 ноября 2017 12:07
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.....
28 ноября 2017 12:10


Ника
Не в обиду агрономам)) на сайте "Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева" заявлена география продаж чуть-ли не вся Россия, по факту только Москва и их регион.

Источники инф?)
Дистров тоже нет?
Ника
28 ноября 2017 13:06
В сетях нет, возможно дистрибуторы есть, но где торгует пока не нашла, может Вы подскажете?. Обращалась в Агрокомплекс, сказали продукция идет в Москву и на юг. 
28 ноября 2017 12:27
Вячеслав. А Вам дали подержать в руках деньги на Ваш проЭкт?И не даст никто. Покоя не дает?)))
..тешилось, плакало... Вы хоть десятую часть своих транспорантов в деньги превратите, потом подпукивать будете.  А устроили тут с толиком жопкин хор на форуме
Анатолий Фомин
28 ноября 2017 12:40
"транспорантов" пишется через А... Не в качестве укола - ехало болело, но приятно ж общаться с грамотными людьми! 
А Вы кажется, не умеете "держать удар" (выражаясь боксерским языком)... Что Вы скатились то на "базарщину"((( Вам конкретно указали на "заблуждения" - причем участники форума/ресурса, имеющие не "поверхностное" суждение! Ладно, Вячеслав не сильно информирован о моих "достижениях" - но он всегда может спросить у людей, которые знают и меня лично и мой вклад в какой-то проект... Я - знаю что делал Вячеслав в СПб, не все одобряю (но это же постфактум) - но человек "исползал" всю торговлю Большого города (от больших форматов ритейла, до рынков и киосков на колесах)... Столько, сколько знает он - не знает ни один человек на этом ресурсе (полагаю) - потому что никто такого в  таком объеме  не делал! И это я не защищаю ни его, ни себя!
Оставайтесь со своим мнением - все итак увидели что оно стоит!)
28 ноября 2017 15:03
Ошибки, бла бла бла., спросите Вячелава, прошлое, будущее...
Я Вам задал конкретный вопрос. КТО ВЫ?
Что есть сейчас? Факты
Вячеслав
28 ноября 2017 15:13
Господин Агроном или вернее торгпред.... или торгпод...  , согласитесь, нет никакой разницы, как Вас называть, хоть бубликом или его дыркой, вы же НИКТО , просто пустое место, как вы говорите "подпукиваете" периодически из за угла
 ( без обид будет сказано) , вам же обижаться даже незачем, вас никто не знает, вы ничего о себе не говорите, закупорились в баночке и иногда вылезаете из нее! Или я не прав? Григорий хоть Канадцем прикидывался, все понимали что, где , как. А вы человек NEMO , поэтому воспринимать вас тяжеловасто будет, понимаете меня господин NEMO?  Может вы какой шпиён заморский и делаете свое дело с натянутым на голову женским чулком.....?   Без обид.....
28 ноября 2017 15:14
Сколько ваших денег в том что есть?
Факты? Инн?
Вы же профи,    от лица всех, душой за всех
Болеющий. Мож к доктору?
28 ноября 2017 15:19
Вячеслав. С телефона пишу и времени нет. Ва м отдельно отвечу
Вячеслав
28 ноября 2017 15:35
Мы с вами просто воспитаны по разному, главное не в том, у кого больше или длиннее, главное в том, кто может, а кто не может.....
28 ноября 2017 16:56
Опять сплошное бла бла бла.
Дождусь ответа от Анатолия. 
Вячеслав, я не претендую на лавры профи. Поэтому не заливаю "обилием" форум по делу и без него. Участвую в диалогах исключ когда есть настроение. На то он и форум. Держи удар,  Воспитание, женские чулки , длин, короче и остальные Ваши фантазии/догадки даже не хочу обсуждать.
То что касается Гриши. Ну он Ваше обильное творчество хоть как то в рамках держал))) Анатолий уже потом присоединился. Жаль Григория нет здесь. Боливар видимо не выдержал двоих)). Ну эт шутка.  Причину ухода он очень четко обозначил.
Про баночку. Могу вылезти. У Вас какие то сомнения (кто может, а кто не может)? Показать есть чего.
Дело то не во мне. Анатолий сказал. Душа болит за форум.. от лица всех всех болею.. я профи. Его слову должны верить истинно на проф ресурсе(кхе кхе), форуме.
Из за таких как я , торгпред, люди могут вынуть деньги из чулка и слепо в бизнес по ложному пути пойти. со слов Анатолия.
Прошу, еще раз, просветить мою серость и невоспитанность.
Вопрос принципиальный.
Что сделано Анатолием своими деньгами, что есть сейчас, факты, обороты, участие?
Или оч консультант, аналитик и копипастер чужих отчетов?
Толпа их тут уже прошла. 
Только на роль Отца Русской демократии никто не метил.
Анатолий, у меня тут люди с деньгами в чулках стоят(деньги в чулках, не люди). Сет магазины хотят построить.
Сообщите координаты правильного пути. Деньги Вам, чулки Вячеславу отправим.
Анатолий Фомин
28 ноября 2017 17:29
Торгпред, раз я отвечаю всегда - за свое мнение, не буду "прятаться" и сейчас - станет ли этом "ответом" для Вас - не сильно меня это волнует... А вот это "у меня тут люди с деньгами в чулках стоят(деньги в чулках, не люди). Сеть магазины хотят построить" - это тоже не сильно ко мне... Я не говорил, что могу построить сеть магазинов... Я говорил лишь то, что говорил - имею опыт в проектировании, авторском надзоре за строительством, модернизировать/перезапустить, просто запустить любое (по размеру и функционалу) Пищевое Производства в ритейле... Именно поэтому я неплохо/хорошо разбираюсь в  форматах ритейла что и как они делают (правильно или неверно...) Если Вам нужно "подсказать" знакомцам кто что может построить на территории РФ и близлежащих окрестностях - я Вам сообщу - если Вы меня запросите (в любой форме)... Участие принимал практически почти всех форматах ритейла... Шишки набиты за 15 лет - немало))) Если потребна будет моя помощь - приму на понятных условиях! Кого нужно - "подтяну")
"Что сделано Анатолием своими деньгами" - Вы KPMG это тоже "предъявите"?) Так бывает, что есть необходимость в сотруднике, который знает какой-то вопрос лучше местных спецов.. .Мои два коллеги сейчас в двух ех-советских республиках работают-творят за нехилые бабосы - местных нет, повыгоняли/не вырастили... Знаете, это очень непростой вопрос - магазиностроение... Я лишь двух человек знаю, кто имеет профильное (западное) образование по этому направлению... 
"Из за таких как я , торгпред, люди могут вынуть деньги из чулка..." не передергивайте, пжт!))) Я этого - не говорил/писал! Я лишь указал, что либо надо указывать инфо, которое м.подтвердить (отчетами или иными основаниями) или надо указывать о том, что это личное мнение... А можно ли Вам "доверять" - я не могу сказать, я не знаю ни Вас, ни людей, которые м.дать какие-то рекомендации... Я лишь вижу, что Вы гипертрофированно относитесь к моей инфо... 
Как вот здесь - "Анатолий сказал. Душа болит за форум"... Я этого не говорил/писал! Я лишь казал, что хочется чтобы ресурс был профессиональным... Этого - не хватает...
"Толпа их тут уже прошла" - Вы верно заметили - толпа! Но я - не толпа, Вячеслав - уверен, тоже, и еще есть люди на ресурсе - не толпа (для меня)... Я никогда не хотел быть толпою... ни в детстве, ни тем более сейчас... Чему радуетесь Вы, относя себя (видимо) к толпе - Вам решать! 
Я вижу, что надо как-то финишировать! Я - с Вами не ругался, и не хочу... Вот такая дискуссия - ни о чем - меня не забавляет... Я ничего из нее не вынес... Кроме того, что и Вы (вероятно специалист в чем-то - Вы указывали в работе с федер.брендами) ошибаетесь в методах продвижения натуральных продуктов... Если и Вы заблуждаетесь настолько - что говорить про других, менее информированных людей?... Меня сейчас как раз "заботит" этот момент - т.к. я имею дело с натур.продуктами... )
28 ноября 2017 17:17
осподин Агроном или вернее торгпред.... или торгпод...  , согласитесь, нет никакой разницы, как Вас называть, хоть бубликом или его дыркой, вы же НИКТО , просто пустое место

любезнейший, называйте как хотите. я не обидчивый). 
Не завидуйте успешным агрономам)). Не важно как они этот успех получили.
Сделайте для начала сами что нибудь долгоиграющее, фундаментальное и прибыльное.

по поводу хора, от своих слов не отказываюсь.
Хор им Кота Базилио и предводителя дворянства К. Воробьянинова
Анатолий Фомин
28 ноября 2017 17:32
"Не важно как они этот успех получили" - хотя это послание и не  мне, но я вот с этим - категорически не согласен! Думаю, что и если не большинству, но многим (а это - д.б. достаточно) это тоже важно!
Для общества в целом - для его "здоровья" природа успеха - важная составляющая... Вспомните как появилось слово "нувориш"... 
28 ноября 2017 19:28
Да чтож такое то. Простой вопрос задал. Опять  бла бла сплошное. И сразу закругляться.
До завтра. Извините, занят
Вячеслав
29 ноября 2017 04:34
Как я понял, вы считаете себя успешным бизнесменом, вполне допускаю, в наше время не знания, опыт, трудолюбие и многолетняя работа целых поколений необходима для достижения купеческой успешности, а элементарная близость к фин. РЕСУРСУ и волновая 15-ти летняя зыбь от ресурсной приватизации. Так что уважаемый, думаю гордиться здесь нечем....  А самое интересное, что удержать это практически невозможно, так что считайте, вам дали это временно подержать и попользоваться. А вообще весь мир живет , работает и развивается на кредитах и от финансовой мясорубки никто не застрахован. У меня к вам вопрос. Сколько раз за вашу бизнес- практику вы падали на колени и сколько раз с них поднимались?  Судя по всему ни разу, вывод - молоды вы еще, молодой человек и все прелести бизнеса у вас впереди..., а жарптица, которую как вам кажется крепко поймали за хвост, не может не улететь, думайте и готовьтесь уже сейчас к тому что будете делать завтра......  
30 ноября 2017 11:47
Вячеслав, вот любите Вы обсуждать больших серых и ушастых слонов. советы хороши когда их просят..с пониманием этого у  вас с Анатолием ну беда прям. Григорий очень точно подметил эту тему.  Найду его тему обяз к выходным.
Все свои выскоки тоже объясню
Анатолий Фомин
30 ноября 2017 12:10
Раз Вы меня упомянули - несмотря на обращение прямое к Вячеславу - замечу: я уже "было" подумал, что тема "утихла"... По причине того, что Вы как приличный человек "вняли" просьбе (моей) ее закончить - я признал что не "интересна" она мне - от Вашей подачи инфо, как Вы ее трактуете! Ну не интересна ваще! Потому что Вы, простите, не в теме натуральных продуктов и их "обращения" на рынке и в ритейле... Я вот ни по одному слову в Ваших сообщения это не увидел! Да, Вы - пользователь их, видимо в своем рационе, приобретя их в Агрономе - но с проф.стороны - лично мне это неважно! Важно, что Вы заблуждаетесь - и это для меня тревожный знак по рынку... Тем более, что я только что получил отчеты за ноябрь - что и как ведет себя в реализации ритейла мегаполиса... "советы хороши когда их просят" - согласен с Вами - но не этом ресурсе... Да и ни на каком профессиональном нет ограничений по участию в дискуссиях... Другой вопрос, что именно этот ресурс "хромает" своей "жизнью" - по сравнению с мясными или мясопереработкой - он "эстонский"... И я этим мнением делился уже и с участниками и модераторами... И отчасти потому, что рыба - абсолютно непопулярный товар (в разрезе структуры продаж любого ритейлера) - здесь абсолютно точная картина состояния рынка - можно сказать, что какой рынок - такой и ресурс...  Наличие "персонажей" типа Григория - сильно "ухудшает" имидж ресурса - делая его сильно скандальным и хамским... Приличные люди - так себя не д.вести! Даже вот сейчас готов согласится с тем, что Вы - Григорий с стиле "прилизанный по цензуре"... Слишком часто его (а м.б. и себя???) упоминаете - в хорошем свете - его на самом деле и нет)... Те же нападки на Вячеслава - чем он не угодил то? И такая же "трескотня" от Вас - как и от Григория - ниочем... Ни одного факта по ритейлу от Вас я ни разу соответствующего реалиям рынка - я не увидел... Все время обсуждение "около"... Бог с Вами... Пойду работать - натур.продукт продвигать!)))
Вячеслав
30 ноября 2017 12:10
Вот слона то в вас я и не заметил , наверное т.к. серый и с большими ушами, сказали бы сразу......... я бы Вас сразу понял и с уважением........ молчал бы в тряпочку, вот одного не пойму, как вы в баночку помещаетесь?
30 ноября 2017 14:39
Да нормально я тут в баночке. Тут главное щеки не раздувать, места на троих хватит)
Может ко мне, да по гастролям?;) 
Вячеслав, вопрос то не во мне , не в агрономе и сетях.
У меня был вопрос к Анатолию. Один простой. ИНН есть или нет.
кое как, тремя томами, обходя простой вопрос с коротким ответом, он представился ("въехал на тракторе", фотка в профиле по форумной молодости, если не ошибаюсь).
Если Вам нужно "подсказать" знакомцам кто что может построить на территории РФ и близлежащих окрестностях - я Вам сообщу - если Вы меня запросите (в любой форме).
Если потребна будет моя помощь - приму на понятных условиях! Кого нужно - "подтяну")
Я подумал что может есть такой БРЕНД. Искать времени нет. Ну да ладно.  Будем считать что юр лица нет.

Анатолий, я с БольшИм Уважением отношусь к любому опыту. И формат работы у всех оч оч разный и разглядеть участие/вклад иногда очень трудно.
Я просто упустил тот момент когда Вы спустились с трактора и стали форумным 
предводителем русского дворянства.
Попытался понять с чего это? Начал задавать вопросы: А Вы кто?
Думал раз за разговор (изв. базар) подтягиваете и так лихо поучаете, наверное по специфике работы в жизни,
конкретику любите, также лихо отвечаете своими деньгами за свои же разговоры (консультирование).
На своей практике, ни за одно удивление после консультирования денег вернуть не удалось.
Анатолий последнее к Вам не относится. Не воспринимайте на свой на счет. 
Ничего личного. Хотел разобраться для начала.
Теперь разобрались.
Причину своей реакции объясню. Чесслово. до выходных

Анатолий Фомин
30 ноября 2017 17:29
Торгпред, "Начал задавать вопросы: А Вы кто?" - я Вам никаких вопросов не задавал и Вы мне не отвечали: это дает мне основание "пропустить" мимо Ваш "интерес"... Мало того, я - ответил на него - прописано кто я
"раз за разговор (изв. базар) подтягиваете" - я всего лишь "24 ноября 2017 19:36" написал Ваши "заблуждения" - где указал на основания, позволяющие мне делать такие выводы (что Вы - ошибаетесь/заблуждаетесь)
"так лихо поучаете" - это Ваша "оценка", моя - иная: я указал на неточность/недостаток, который формирует отношение к данному ресурсу как малоинформативное (сужу по кол-ву комментариев и их качеству) - в части рекламы натур.продуктов
"Будьте любезны" - с каких пор воспринимаются приличными людьми как "оскорбление в лучших чувствах"?
"наверное по специфике работы в жизни" - нет, по специфике работы... Чего я точно никогда не скрывал и всегда стараюсь придерживаться в высказываниях и оценках/мнениях... Знаете, "Бизнес ФМ" не претит прислушиваться к моим мнениям, постоянно предлагают дать комментарий... Значит, их устраивает мой уровень компетентности - а Вас - нет... Обойдусь)
"конкретику любите" - да, люблю!)
 "также лихо отвечаете своими деньгами за свои же разговоры (консультирование)" - знаете, да! Именно отвечаю! Готов всегда! Расчет простой - плохо справляюсь - не платят! Все по-чесноку! Не знаю как у других, у Вас... Но встречал в проектах (постоянно, кстати) - элементы "красивой жизни" непрофессионального консультирования (по моему направлению) - исправлять (и имидж и навороченное) - оченно непросто! Вот сейчас разгребаю "косяки" по бойне и мраморной говядине...
Вячеслав
30 ноября 2017 15:25
Если гастроли эффективные и познавательные, то я не против, знания и опыт - то в чем нуждаюсь постоянно!
За эмоции извиняюсь....
Уверен, что именно в общении открываются новые и неожиданные подробности, которые могут в корне изменить бытие любого из нас.
Ко всем с уважением!
Вадим
1 декабря 2017 09:17
выращивание тепловодной в Китае, Вьетнаме и Бангладеше не победить.    Наша история  - дикая креветка Северная. 
Вячеслав
1 декабря 2017 09:45
УЗВ 26-28 *C  победить легко..., просто зачем?
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>