В Иркутске и четырех районах области определили границы восьми рыбоводных участков

29 декабря 2017 12:47

Определены границы восьми рыбоводных участков в пяти муниципальных образованиях Приангарья – Иркутске, а также Иркутском, Нижнеилимском, Усольском и Братском районах. Всего было рассмотрено 18 предложений.

На заседании комиссии по определению границ рыбоводных участков региона в министерстве сельского хозяйства Иркутской области глава ведомства Илья Сумароков рассказал, что информация об участках будет направлена в Ангаро-Байкальское территориальное управление Росрыболовства, которое в течение трех месяцев проведет аукционы на право пользования ими.

Министр напомнил, что определение границ рыбоводных участков проводится в рамках работы по созданию в регионе инфраструктуры товарного рыбоводства. Участки могут использоваться для выращивания товарной рыбы.

Сейчас в Иркутской области определены 34 рыбоводных участка, из которых 19 переданы в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. На 12 уже ведется работа по выращиванию товарной продукции. Из них два участка используются под развитие индустриальной аквакультуры, 10 – под развитие пастбищной аквакультуры.

По предварительным данным, по итогам года ожидается производство товарной рыбы более 80 тонн, в 2016 году этот показатель составил 71 тонну.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>