Объем производства рыбы планируют увеличить в Подмосковье на 5% в 2018

13 марта 2018 16:31

Власти Подмосковья планируют увеличить в текущем году объем производства рыбы на 1 тысячу тонн, то есть на 5%, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы по государственной программе планируем увеличивать объемы производства (рыбы – ред.). Около 1 тысячи тонн дополнительно планируем добавить, это 5%», - сказал Разин.

Он уточнил, что традиционно в Подмосковье выращивается семейство карповых, порядка 13 предприятий стабильно работают на этом рынке. Снижать производство они не планируют.

По словам министра, также в Подмосковье после схода снега начнется строительство комплекса по разведению осетра, в ближайшее время должны решить вопрос с инвестором в части кредитования.

Комплекс в Дубне на основе установок замкнутого водоснабжения планирует производить 25 тонн осетровой икры и 500 тонн товарной осетровой рыбы в год с полной ее переработкой в продукцию горячего и холодного копчения, филе и консервы. Объем инвестиций в строительство комплекса составляет около 2 миллиардов рублей.

Источник: РИАМО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>