{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

За рыбоводный участок в 9,6 Га выложили 1,5 млн рублей при начальной стоимости в 3 тыс. рублей

61 просмотр

Оптимистичные прогнозы о российской аквакультуре высказал врио руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев.

- В последние годы эта отрасль значительно прибавила темпы, в связи с санкциями и политикой импортозамещения. Если говорить по конкретике, то на Свири реализуется большая программа - хозяйство увеличивается. Новгородская область в прошлом году на Пятигорском экономическом форуме подписала проект, по которому за три года намеревается выйти на отметку в 4 тыс. тонн аквакультуры. Для сравнения, сегодня она производит 808 тонн, - привел пример чиновник.

За 2017 год, по его данным в регионе прошло 14 аукционов, на которых предприятиям передавались рыбоводные участник.

- Для интереса - самым востребованным оказался участок площадью 9,6 га, расположенный в акватории Остерозера в Медвежьегорском районе Карелии. За него была выложена сумма в 1,5 млн рублей при начальной стоимости в три тысячи! А всего за счет аукционов госбюджет выручил порядка 8 млн рублей.

Источник: korabel.ru
{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>