В Петрозаводске открылся фирменный рыбный магазин (фоторепортаж)

У гостей и жителей города появилась возможность приобрести качественную, свежую и экологически чистую рыбную продукцию местных производителей.

Карельский фирменный рыбный магазин «У якоря» находится в самом центре Петрозаводска, по адресу пр.Ленина, д.4. Расположение в центре города обеспечивает хорошую транспортную доступность и возможность реализации продукции карельских производителей с минимальной торговой наценкой. Основные товары, представленные на прилавках магазина – радужная форель (охлажденная, замороженная, слабосоленая, холодного и горячего копчения), консервы и пресервы из ряпушки и корюшки, морская и пресноводная рыба. Также магазин реализует и другие товары местного производства: чай и мед.

Рыбный магазин появился в Петрозаводске по поручению Главы республики Артура Парфенчикова. Активную помощь в подготовке к его открытию оказали Союз рыбопромышленников Карелии, а также Николай Владимирович Федоренко - известный карельский форелевод. С 1999 года он активно занимается выращиванием рыбы в Онежском озере и имеет рыбоперерабатывающий цех производственной мощностью 1,5 тыс. тонн.

- Открытие рыбного магазина – это только первый шаг. Наша задача – создать торговую сеть, в которой будут представлены товары местных производителей: молочные, хлебобулочные, ликероводочные изделия, а также продукция наших фермеров. Хотелось бы, чтобы карельская продукция ассоциировалась с качеством и стала доступной как для жителей, так и для гостей Карелии, - пояснил Глава Карелии Артур Парфенчиков.

На сегодняшний день в Карелии не так много специализированных рыбных магазинов. Между тем, по итогам 2017 года, согласно данным Росрыболовства, Карелия вошла в тройку лидеров по объемам выращивания объектов аквакультуры. В общероссийском производстве форели Республика Карелия сохраняет свои лидирующие позиции – 75,4%.

{{countTopicsText}}
Вячеслав
7 июля 2018 01:55
Канапе для водочки?
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>