Ставропольские студенты помогут развитию «Сити-фермерства» в России

Ставропольское отделение Российского союза сельской молодежи, реализующее проект «Сити-Фермерство», заключило соглашения о сотрудничестве с 4 ведущими аграрными вузами страны. Документ предполагает разработку ставропольскими студентами и поставку образовательным учреждениям 10 установок для выращивания растений и рыбы по технологиям гидро-, аэро- и аквапоники.

Таким оборудованием к концу 2018 года должны быть оснащены РГАУ-МСХА им. Тимирязева, Волгоградский государственный аграрный университет, Ставропольский государственный аграрный университет и Астраханский государственный технический университет.

Авторы проекта предлагают линейку конструкторов для реализации технологий гидропоники (интенсивное растениеводство без почвы), аквапоники (интегрированное интенсивное рыбоводство и интенсивное растениеводство) и, перспективно, аэропоники - для школьников и студентов, в том числе и в качестве основы для создания новой компетенции «Сити-фермерство» в рамках чемпионатов WorldSkills (FutureSkills).

Отметим, «Сити-фермерство» - перспективное направление в сельском хозяйстве, когда продукты (овощи, ягоды, зелень) выращиваются в городе, а не за его пределами, входит в Атлас новых профессий Агентства стратегических инициатив.

Источник: stavregion.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>