Николай Власов проведет во Владивостоке совещание по ЭВС аквакультуры

Замруководителя Россельхознадзора Николай Власов на следующей неделе проведет во Владивостоке совещание по вопросам электронной ветеринарной сертификации продукции морской аквакультуры.

Так, в рамках рабочего визита в Приморский край, который состоится с 25 по 26 июля, Николай Власов проведет во Владивостоке рабочее совещание с представителями ассоциаций и предприятий морской аквакультуры Приморского края. Основной темой совещания станут особенности электронной ветеринарной сертификации продукции марикультуры в системе «Меркурий». Совещание состоится 25 июля в 10 часов в библиотечном зале ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз» (ул. Луговая, д. 52 Б).

Подобные совещания для постоянно растущей марикультурной отрасли Приморского края очень важны.  Поводом к проведению данного совещания послужило обращение Ассоциации марикультурных организаций Приморского края (АМКОР), направленное в адрес руководства Россельхознадзора сразу же после проведения 14 июня расширенного совещания Дальневосточного научно-промыслового совета по вопросам введения обязательной электронной ветеринарной сертификации в рыбной отрасли. На этом совещании, в котором принимал участие Николай Власов, было озвучено, что электронная ветеринарная система «Меркурий» не учитывает всей специфики марикультуры и необходимо эти недоработки устранять.

По мнению экспертов АМКОР, в ходе предстоящей рабочей встречи необходимо детально ознакомить специалистов Россельхознадзора со всеми этапами марикультурной деятельности для их полноценного отражения в работе ФГИС «Меркурий». Прежде всего это касается процессов оседания, пересадки, доращивания, высаживания и последующего изъятия объектов аквакультуры из естественной среды, специфики их транспортировки и хранения. Особенно это касается живой продукции.

К участию в работе совещания приглашаются все заинтересованные лица и организации. Дополнительную информацию можно оперативно получить по телефонам, указанным на сайте АМКОР.

Источник: Ассоциация марикультурных организаций Приморского края (АМКОР)

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>