Госдума приняла в основном чтении законопроект об оформлении в Крыму рыбоводных участков на новый срок без торгов

Госдума 15 января, во вторник, приняла во втором чтении законопроект, который дает право рыбоводным хозяйствам Крыма и Севастополя пользоваться рыбоводными участками без проведения торгов – конкурсов и аукционов. Инициатива, разработанная группой депутатов Госдумы и членом Совета Федерации, касается предприятий, получивших разрешения на свою деятельность до воссоединения Крыма с Россией.

«Закон поможет рыбоводам Крыма и Севастополя продолжать работать на своих рыбоводных участках без прохождения дополнительных торгов, невзирая на то, что сейчас они работают ещё по старым документам, выданным в рамках украинского законодательства. Сегодня это более 70-ти компаний. Рыбоводные компании, которые работают по документам российского образца, такое право имеют давно. Теперь мы устраняем несправедливость и уравниваем права всех участников рынка», - заявил на пленарном заседании председатель профильного думского комитета Николай Николаев.

Ко второму чтению законопроекта поступила одна поправка, которой уточняется, что предлагаемая норма распространяется на поверхностные водные объекты на территории Крыма и Севастополя и прилегающие к ним поверхностные водные объекты.

Источник: Юлия Бондарева (пресс-секретарь депутата, председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева)

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>