Два рыбоводческих хозяйства Карелии планируют развивать рыбоперерабатывающее производство (фото)

11-12 февраля в ходе рабочей поездки в Калевальский национальный муниципальный район и Костомукшский городской округ заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия – Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов посетил рыбоводные хозяйства ООО «Кинтизьма» и ООО «Кала я марьяпоят».

Генеральный директор ООО «Кинтизьма» Владимир Ананич ознакомил с производственной площадкой и садковыми линиями на акватории, строящимся цехом по переработке рыбы. Ввод в эксплуатацию нового цеха планируется в конце третьего квартала 2019 года.

В 2018 году предприятием на Юшкозерском водохранилище выращено 0,8 тыс. тонн рыбы.

В дальнейших планах развития ООО «Кинтизьма» предусмотрено увеличение объемов выращивания рыбы за счет задействования новой рыбоводной площадки на озере Еужиярви.

Специалисты ООО «Кала я марьяпоят» - технолог Денис Фоминых и заместитель главного рыбовода Сергей Ермолаев - рассказали о планах по модернизации рыбоперерабатывающего цеха на озере Нюк (линия по копчению) и строительству нового цеха по переработке рыбы в г.Костомукша.

ООО «Кала я марьяпоят» является одним из крупнейших рыбоводных хозяйств Республики Карелия, на котором в 2018 году выращено 3,2 тыс. тонн рыбы.

Оба хозяйства могут рассчитывать на государственную поддержку агропромышленного комплекса Республики Карелия, предусмотренную в рамках реализации мероприятия по технологическому и техническому переоснащению производства (субсидирование затрат на приобретение нового оборудования).

Строящийся цех по переработке рыбы в хозяйстве Кинтизьма

Кала я марьяпоят на озере Нюк

Монтаж оборудования

Обсуждение планов по развитию хозяйства Кала я марьяпоят

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>