Инвестпроект УЗВ-фермы получил статус резидента ТОСЭР

В число резидентов ТОСЭР "Новотроицк" (Оренбургская область, город Новотроицк) войдет инвестиционный проект ООО "Рыбная ферма" по выращиванию и реализации пресноводной рыбы и ракообразных в установке с замкнутым циклом водообеспечения (УЗВ).

На предприятии планируют разводить форель, осетра, раков, производить черную икру. Продукция будет поставляться как на российский, так и на зарубежные рынки. В перспективе планируется создание торговой сети. Общая стоимость проекта – более 250 млн рублей, количество рабочих мест - 21.

- Уже сейчас есть договоренности с ресторанами, магазинами, местными переработчиками. На втором этапе наладим переработку – будем готовить рыбные консервы, копченую, соленую рыбу, рыбные деликатесы. В дальнейшем намерены поставлять свежую рыбу и рыбную продукцию в Казахстан, а в перспективе – выход на рынки Китая, - обозначил перспективы развития директор компании Артем Олегович Лоскутов.

Министерство экономического развития Оренбургской области проработает для будущего резидента возможность оказания мер господдержки по всем направлениям.

Источник: Fishnet.ru по материалам Правительства Оренбургской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>