ЯНАО готовит субсидии для рыбаков и аквафермеров

В Ямало-Ненецком автономном округе начался прием документов на получение господдержки в 2020 г. Субсидии предусмотрены в том числе на добычу и переработку рыбы, а также для товарной аквакультуры. Рыбохозяйственные предприятия ЯНАО могут подать заявки на включение в перечень получателей субсидий до 1 декабря. Претендентам необходимо представить на бумажном носителе (по почте или лично) заявление о предоставлении господдержки и прогнозные показатели на очередной финансовый год. Утвержденная форма заявления и перечень необходимых документов размещены на сайте Департамента агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа.

Объем субсидирования для рыбной отрасли ЯНАО на 2020 г. планируется в размере 965,4 млн руб. В этом году, по данным ведомства, рыбохозяйственные предприятия региона получили из бюджета 902,5 млн рублей.

Размер субсидий для рыбаков и переработчиков рассчитывается по ставке за 1 тонну реализованной продукции – от 37 тыс. рублей и от 36 тыс. рублей соответственно. Рыбоводам возместят 70% затрат на корма (с учетом транспортных расходов) и 50% затрат на посадочный материал.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>