Туркменское предприятие «Myradym» расширяет рыбный промысел

Первые десятки тонн свежей рыбы поставили в торговую сеть Лебапского велаята с начала года промысловики регионального филиала индивидуального предприятия «Myradym» - члена Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В соответствии с президентским Указом (октябрь 2018 года) о преобразовании Госкомитета рыбного хозяйства, ИП приватизировало рыбный промысел в водохранилище имени 15 лет независимости. Крупный искусственный водоём является главным поставщиком «живого серебра» на юго-востоке страны.

В прошлом году добыча рыбы здесь возросла в полтора с лишним раза, укрепилась материально-техническая база хозяйства. Сейчас в распоряжении промысловиков 25 современных моторных лодок с мощными двигателями.

В настоящее время в регионе реализуется ряд перспективных проектов по разведению и переработке рыбы. В частности, в Чарджевском этрапе специалисты ХО «Kyamil ýol» создают прудовое хозяйство по выращиванию рыбы. А в городе Туркменабат фирма «Myradym» начала строительство предприятия по переработке 100 тонн рыбы в год.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>